Вход

«Ретро-платье», «Хохлома», «А-ля рюс» и т.д от si_x_co

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Не было меня здесь очень давно, но этого, я думаю, никто и не заметил :))). Профиль у меня тоже был другой, но я его удалила со всеми немногочисленными работами. Зачем? Сама не знаю - «вся такая внезапная и противоречивая»… Бывает:))) Теперь новый профиль, новый ник, новые вещи.
Платье сшила давно, и отфотографировала давно, и всё откладывала публикацию. А тут понимаю, что лето уже скоро закончится и куда я с этим платьем?
Ткани было 1.20 при ширине 1м. Состав - лён с вискозой. Пока шила не покидало чувство, что эта ткань на шторы, хотя, нет конечно же, при такой-то ширине и расцветке:))… Ткань тяжёлая и очень прохладная на ощупь, когда надеваю платье ощущение, как в воду вхожу. В носке очень комфортное. Шилось легко. Ширина платья получилась Уже, на сколько позволила ширина ткани. Увеличила длину на 10см, обошлась без застёжки (и без неё хорошо), рукава и низ подшила в ручную, «козликом». Горловина на обтачке, которую я не проклеила флизелином. Не скажу, что это плохо, но и не хорошо. Ткань хоть и тяжёлая, но дополнительной жёсткости в области горловины всё-таки не хватает. Длина рукава, как у блузы по этой же выкройке. Карманы не делала.Размер платья 36.
Я очень люблю платья-мешки, они меня завораживают, но носить я их не умею. Для фото постаралась, чтобы показать и вариант без пояса, но в жизни только с ним (с поясом).
Платье это носила и часто, и много, и с удовольствием:))) Чего и вам желаю – с любовью шить и гордо носить свои творения!
Всем любви, тепла и оптимизма!
Комментарии 9
  • Natalia F
    23 авг. 2016 г., 11:55:07
    А вот, кстати, заметно, что Вам без пояса не нравится))) Обратите внимание, у Вас на фото без пояса даже как-то плечи опущены, а с поясом - наоборот и взгляд более уверенный. А платье в современных традициях - слегка фольклорное.
  • lesenca
    22 авг. 2016 г., 08:37:13
    Очень красивое и красочное платье! Вам очень идет!
  • si_x_co
    22 авг. 2016 г., 14:00:02
    Спасибо!!! :)))
  • Lionessa
    22 авг. 2016 г., 07:43:27
    Ксения,рада встрече на ФФ!)Про то,что принт очень красивый,я уже говорила,а вот про то,что эти яркие цветы на Черном нисколько не приглушают собственно хозяйку платья,нет)))Удивительная гармония,и это при отсутствии или,наоборот?,при умелом мейкапе).И мне с поясом тоже нравится больше).
  • si_x_co
    22 авг. 2016 г., 13:59:35
    Леночка и я очень рада встрече с тобой здесь! А основной фон у ткани, кстати, тёмно-коричневый :) И за комплименты большое Спасибо!!! Про пояс уже писала выше. Я всё надеюсь, что найду свою модель мешочка, уж очень они мне нравятся, ну а пока буду ходить подпоясовшись :)))
Показать еще (4)