Вход

Ретро-мечта детства от Natka-M1

Сшито по выкройке Burda

Платье из Бурда Апрель, 1990 год. Я думаю, многие помнят эту картинку. Когда номер вышел, я была маленькой, а редкие журналы были засмотрены "до дыр" моей мамой, и именно по ним она реализовывала свой творческий талант к шитью.
Ну а теперь и я начала шить, хотя в магазинах изобилие, к шитью никогда руки не лежали, и даже школьный фартук у меня не получился... )))
Это платье очень простое, но фото к нему в журнале - просто супер! Такое динамичное, уверенное, стильное. Всегда хотелось такое.
О шитье. Ткань я выбрала неправильно - итальянский лен, сильно мнется. Талия платья довольно узкая, и тут нужен скорее плотный трикотаж. Рукавички немного торчат, видимо надо более "струящуюся" ткань. По спинке подгоняла (вместе с мамой!), так как сидело плохо. Сама модель очень приятная и универсальная. Хорошо сидит с широким поясом.
Всем вдохновения!
Комментарии 4
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 18:41:12
    Незатейливо, но очень стильно!)
  • lilooolik
    1 июл. 2016 г., 17:36:42
    Вы большая молодец, что решили шить! Я тоже пришла к шитью в весьма сознательном возрасте, а в детстве и юношестве и желания не было, и не получалось. Хотя сейчас думаю: вот же зря! Как можно было бы круто одеваться в универ! А лен - шикарная ткань для лета. Я его очень люблю, но у нас как-то из-за засилья полиэстера и бесконечного трикотажа, люди отвыкли видеть подмятую одежду и даже замечания делают :(
  • Tinaaa
    29 июн. 2016 г., 20:51:50
    не поверите, читаю ваш пост - а передо мной раскрыт этот номер - собралась шить жилет № 115 - уже снята выкройка и разложена на ткани.... Вами ткань выбрана правильно - на лето лен самое то, и первый его признак - что мнется....фасончик классный, тоже не раз смотрела на него, но пока руки не дошли...тоже в свое время журналы были "засмотрены до дыр", но до сих пор в целости и сохранности, и пользуюсь ими еще пока постоянно...
  • ann48 27
    29 июн. 2016 г., 19:41:38
    Классное получилось платье и легкая помятось его совершенно не портит - это же лен! Я тоже помню это платье, мне оно всегда нравилось и , кстати, недавно пересматривала журналы и еще подумала что очень актуальная модель - выглядит очень современно.