Вход

Реплика Gareth Pugh от Oceola от Oceola

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Добрый день! С небольшим опозданием, но с большим удовольствием присоединяюсь к флешмобу Fashion реплика. Узнала про него только вчера (что же, надо чаще заходить на форум) Вчера же было дошито это платье для дочери.
Оригинал – платье из коллекции Гарета Пью. Несколько слов о дизайнере.
Гарет Пью – один из самых известных британских дизайнеров-авангардистов. Его одежду можно описать как «носимые скульптуры». Сумасшедшая геометрия, эксперименты с тканями, игра форм и объемов являются ключевыми фигурами в коллекциях модельера.
Гарет Пью родился 31 августа 1981 года в городе Сандерленд. В 14 лет Пью начал работать в качестве художника по костюмам для английского Национального театра молодежи. Свое модное образование он начал в одном из колледжей Сандерленда и закончил степенью в области дизайна моды в Central Saint Martins. Он начал поражать всех еще в 2003 году, когда мир увидел его выпускную коллекцию для Сент-Мартинс, где дизайнер использовал воздушные шары, чтобы подчеркнуть суставы и конечности моделей (что в дальнейшем станет его почерком). Это привлекло внимание главного редактора моды Dazed & Confused, который вскоре после этого разместил один из его проектов на обложке журнала.Его долго упрекали в том, что почти ни одна из его вещей не продается, настолько эпатажны костюмы его коллекция. Но Гарет стоит на своем: он создает образы, костюмы, а не одежду для повседневной носки или парадно-выходного появления на красной дорожке.
Гарет Пью сознается, что его творчество – это демонстрация добра и зла, черного и белого, которые живут в нем и находятся в состоянии конфронтации. Когда доминирует «черная сторона», его коллекции получаются даже пугающими своими эмоциями. За это его уже прозвали молодым enfant terrible (дитя порока). Последний из великих, кого удостоили таким званием был Александр МакКуин .

Шила по указанной выкройке, которая подошла практически идеально. Материалы – плотный трикотаж и искусственная кожа. Молния в заднем шве.
Благодарю за внимание.

Комментарии 85
  • Okeanis
    31 авг. 2019 г., 21:56:13
    Сногсшибательно! Спасибо, что поделились!
  • Yeah
    31 авг. 2019 г., 20:57:39
    Восхитительно!
  • ChupChup
    18 мая 2018 г., 21:30:24
    Только сейчас увидела Ваше творение, я в восторге!! Это просто Фантастика!
  • Oceola
    25 мая 2018 г., 18:32:14
    Чулпан, спасибо)))))))))
  • Anna_Tsi
    29 мая 2016 г., 17:21:44
    Не смогла пройти мимо - это потрясающе! Спасибо, что делаете такие вещи! И что публикуете. Открыли мне дизайнера моей мечты - его работы сплошной, простите, эстетический оргазм для моего чувства прекрасного. Отдельный поклон Вашему трудолюбию - столько деталей только вырезать морока, не говоря уже о том, чтобы приколоть и настрочить...
Показать еще (80)