Вход

Реанимация для Missoni от Elegance

Сшито по выкройке Burda

История с этим платьем весьма непрозаична.

Ткань вязаный трикотаж Missoni в количестве 1,10 м шириной 160 см была приобретена весной прошлого года, в муках выбрала креативную модель №25 из ШиК 4/2013 (фото в конце фотосета прилагаются).

Глава "Вдохновение"

Я очень люблю платья с открытой спиной, особенно из такого приятного телу трикотажа. Эта модель привлекла тем, что под перемычкой на спинке может "скрыться" планка бюстгальтера, порадовал необычный крой спинки. В августе-2013 началось шитьё с бурным энтузиазмом.

Глава, в которой "Шеф, всё пропало!"

И тут...беда...на примерке, почти уже дошив вещь (осталось только горловину соединить со спинкой), я понимаю, что модель совсем мне не идет (куда я смотрела! стало понятно, почему на фото в журнале девушке в качестве аксессуара поместили на бёдра широкий ремень). У меня, обладательницы прогибистой спины и тонкой талии в этом чуде дизайнерской мысли стало плоско сзади и, в общем-то не очень фигуристо спереди :-) Да уже и август-2013 наступил со своей осенней погодой. Я забросила вещь, горюя о, казалось бы, напрасно потраченных деньгах и порезанной ткани. (Ах, какая получилась бы блузочка с длинным рукавчиком!)

Глава "И я там был, мёд-пиво пил.."

Когда у меня есть недоделанные проекты, я чувствую себя взволнованно и обеспокоенно. Изредка извлекая "тряпочку" на белый свет, я крутила-вертела ее и не находила ответа, как быть и что делать.

Просматривая анонс Burda 8/2014, я обратила внимание на это платье. Решение было найдено, и за пару дней я довела до конца начатое: отрезала вертикальную спинку и в нижней части сделала кулиску под эластичную резинку 0,5 см; убавила объем перемычки; в горловину на кулиске поместила застёжку-проволоку (насчёт её пригодности в этой модели ещё подумываю, нужен ваш совет).

Я счастлива безумно, что мой тернистый путь всё же завершился успешно - очень комфортно в этой вещичке, правда, от бюстгальтера всё же пришлось отказаться.

Буду рада общению и вашему мнению о моём "симбиозе" ))

P.S. фоторедактор сайта Бурда у меня в браузере не работает почему-то...тест не удался...

Комментарии 23
  • Elegance
    28 окт. 2014 г., 00:02:15
    Конфета-Конфета, платье без подклада. Девочки, большое вам всем спасибо, я в восторге!
  • Светик__555
    14 авг. 2014 г., 20:29:41
    Мне тоже очень нравиться.
  • Оксана Сыса СОК
    9 авг. 2014 г., 23:32:57
    Великолепно получилось!
  • Елена arvovna
    8 авг. 2014 г., 22:15:24
    Светочка, а как приятно иметь таких виртуальных учениц, справляющихся со всеми трудностями и в итоге получающими эксклюзивную вещь))) ведь такого ни у кого больше нет))
  • impromp-two
    8 авг. 2014 г., 18:06:56
    Потрясающе красиво, и вам в нем необыкновенно хорошо!
Показать еще (18)