Вход

Пуловер «В полете» от Наташкин

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Купила новый номер только из-за этого пуловера, так меня привлек техрисунок. Ткань - итальянский полушерстяной трикотаж, 4 года ждал своего часа. Было 1,7м и сначала я думала, что не войду в одном направлении (принт имел направление), но кое-как удалось войти, только не хватило на широкую подгибку низа. Когда надеваешь, горловина сразу сползает на одно плечо - я думаю в выкройке так и задумано, потому что при желании немного выкройку изменив, можно нормально посадить по центу. Но с плечиком мне даже больше понравилось. Размер 42, ничего не меняла в выкройке. Очень довольна результатом!
Комментарии 18
  • alla_tam
    30 янв. 2018 г., 12:30:33
    Спасибо! Как говорится век живи - век учись.
  • denbux
    30 янв. 2018 г., 07:30:01
    Очень хороший повседневный пуловер получился, хорошо сидит на фигуре, да и фигура хороша!
    Увидела раскладку выкройки на ткани, и решила вставить пять копеек, если разрешите. Раньше тоже мучилась, привлекая все предметы (пульты, ножницы и т.д.), чтобы удержать бумажную выкройку на ткани. Но на фф кто-то дал совет, по-моему Елена arvovna, попросить у мужа большие гайки, которыми очень удобно пользоваться в этом плане. За что ей спасибо большое в очередной раз. Только гайки должны быть хорошо отшлифованы, чтобы не повредить ткань. У меня такая беда чуть-чуть не случилась, за что муж, естественно, получил по полной )))))))) 
    Вот еще бы кто подсказал, как чертить линии ровно по проблемным тканям, которые тянутся или ползут, и как переводить все отметки на другую сторону без проблем. Может у кого есть секретики? 
  • Gulenka
    30 янв. 2018 г., 07:57:58
    А заказала на заводе грузики из нержавейки :))) отшлифованные по поводу ровных линий - такие капризные ткани я при обводе прижимаю толстой линейкой (сейчас таких полно для лоскутного шитья.) и никуда ткань не съезжает
  • Наташкин
    30 янв. 2018 г., 09:36:54
    Спасибо за комлименты! Идея с гайками прикольная, но в хозяйстве у нас не найдем таких, а так, если покупать, ведь и грузики специальные продают, у prym кажется есть такие. Уже просто за много лет привыкла подручными предметами прижимать, особенно мне нравится по центру выкройки ставить тапочек)))) А линии по растягивающимся тканям я рисую гелевыми ручками, они не требуют нажима (потому ткань не сдвигается), и хорошо состирываются, а иногда и просто стираются при носке, не оставляя следов.
  • alla_tam
    30 янв. 2018 г., 10:14:12
    Вы рисуете обычными гелевыми ручками, которыми пишем на обычной бумааге? А на тканях след не остается, который потом не отмыть ничем? Не верю! Или это была шутка?
Показать еще (13)