Вход

ГУСИ_ЛАПКИ от TANTYA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девчата!
Весной листая журналы, дочь, которая шить не умеет, увидев это платье, сказала: "Хочу такое платишко!" Мне оно тоже понравилось, и я окрыленная взялась за пошив. В итоге оно ей не понравилось из-за отлетной полочки. Что меня очень огорчило. Но радует, что есть ещё дочь Марина, которая шить умеет, и здесь на ФФ довольно активна. Скорее всего она меня пожалела и платишко взяла себе.
Теперь о платье: ткань - креп в куриную или гусиную лапку (птичью). Практически не мнётся (как говорится: не мнётся, не трётся, стирке не поддаётся). Кроила и шила всё по выкройке. Примерка одна - определить длину изделия и длину резинки на талии. Шилось легко. Платье мне безумно нравится.
Вот с таким платьем я к вам!
Благодарю всех!!!!!!!
Комментарии 5
  • impromp-two
    24 окт. 2014 г., 18:09:47
    Платье на 5 с плюсом - стильно, модно, как раз для такой красавицы на фотографии!
  • TANTYA
    12 сент. 2014 г., 10:07:01
    Марина, как тебе повезло: и платье, и туфельки, и сумочка к платью появилась. Спасибочки мужу сказала? Zoloto Inkof, Вы такая умничка, Вас и побуждать не надо. Это вы форумчанок побуждаете. Вон сколько нарядов на ФФ выставили. Одно другого краше. Почти все Ваши работы у меня в избранном. Спасибо Вам. Татьяна, спасибо. Шьется легко и быстро. Название журнала соответствует.
  • Татьяна SGIBNEVA
    12 сент. 2014 г., 08:55:22
    Красивое платье,сама бы такое с удовольствием носила))))
  • Zoloto Inkof
    11 сент. 2014 г., 23:07:45
    Какое милое!!! Ох, Вы побудили меня кое-что сделать со своим таким))) СПАСИБО!)))
  • Марина М
    11 сент. 2014 г., 17:53:28
    ой мамочка, а сшей мне еще что-нибудь такое же красивое)))) а то я все что хочется никак не успеваю.....а туфельки видела?)) у меня даже к этому платью сумочка появилась вот такая!