Вход

Простые вещи... от Ganna L

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Всем доброго дня! В моём гардеробе самыми любимыми являются платья чёрных, серых и бежевых оттенков. Данную модель видела для себя только в чёрном цвете. Подходящая ткань попалась этим летом, когда я и думать уже забыла про эту выкройку. Ткань-итальянский хлопок с жаккардовой выработкой и мелким узором- оказалась настолько комфортной, что платье с огромным удовольствием носилось и в самую жаркую погоду.
Эту модель шили на ФФ уже раз 100 наверное. Я тоже перешила её всем своим знакомым. Мне кажется, что она не теряет своей актуальности. Выкройку все хвалили. Тоже ничего плохого о ней не скажу. Модель на невысокий рост, поэтому корректировки были минимальными. Специально не стала делать платье "в облипку", т.к. шила его в жаркие деньки. Для тех, кто любит талию "на месте" лучше сделать прибавку к верхней части платья на 1-1,5 см. Спасибо всем за внимание)))) P. S. На последних фото- это одна из жемчужин нашего города - Успенский собор .

Комментарии 26
  • Ganna L
    9 сент. 2014 г., 20:09:16
    Верочка, спасибо ,что заглянула- рада тебе)))
  • Ganna L
    9 сент. 2014 г., 20:08:12
    Елена, я обратила внимание на ваше платье в галерее. Мне понравилось то, что костюмная ткань позволила использовать модель , как сарафан- очень интересно))) А с длиной моего платья я с вами согласна, но длина до середины колена мне не идёт, а выше колена - показалось некрасивым. Поэтому так получилось. Спасибо за внимание)))
  • Елена arvovna
    7 сент. 2014 г., 00:17:11
    Жанна, я как раз из числа тех 100, кто сшил это платье и не нарадуюсь, такое комфортное и удобное, что обязательно повторю)))) ваше очень изысканное и, правда, под цвет куполов) только, на мой вкус я бы укоротила чутОк, но это только мое мнение со стороны...
  • вероникавера
    5 сент. 2014 г., 10:16:42
    Жанна, очень тебя украшает эта простота! Нежно и очень спокойно, но очень женственно! Собор красив!
  • Ganna L
    30 авг. 2014 г., 13:45:52
    Лена, благодарю за комплимент))) У меня не одно чёрное платье в гардеробе, и они все разные, прежде всего по оттенкам. Оказывается, у чёрного цвета много нюансов.Людмила, Дарья, спасибо , что уделяете внимание. Мне приятно)))
Показать еще (21)