Вход

Кофточка в горох от Pol_Yana

Сшито по выкройке Burda

С праздником, уважаемые форумчанки ! Желаю нашей стране процветания и всем нам мира и благополучия!
Представляю вашему вниманию очень простую кофточку. Не сшил кофточку по этой выкройке только ... Не знаю - кажется ее сшили все :). Мой вариант из натурального шелка в горох. Удобная, универсальная модель "быстрого приготовления". Сперва это было платье, но потом было принято решение сделать кофточку. Из изменений - скорректирована линия плеча и обтачка вместо косой бейки. Модель универсальна. В зависимости от типа ткани получим совсем разный вариант.
Пофотографировали ее в Сокольниках на книжной ярмарке. Как же там здорово! Погуляли, послушали выступления писателей и купили книги Марии Парр (ура!). Сколько же хороших новых книг для детворы! И хотя сыну уже 24 года, мы продолжаем покупать хорошие детские книги. Пусть будут...
Спасибо что заглянули! Яна :)

Комментарии 11
  • Pol_Yana
    18 июн. 2015 г., 21:07:41
    Марина, спасибо! Действительно очень хорошее стихотворение! Жду "горошковой" новинки ;).
  • Ефра
    18 июн. 2015 г., 20:09:51
    Ой, как это здорово - покупать хорошие книги для детворы, хоть и "детвора" выросла. Хорошая детская книга - это такая прелесть! Мне, например, очень нравится Юнна Мориц, в частности стихотворение "Букет котов". Но это меня уже на другую тему понесло)) Блузочка милейшая, тоже обязательно сошью себе что-нибудь в горошек.
  • Pol_Yana
    18 июн. 2015 г., 14:57:25
    Марина, спасибо!
  • Мелания
    18 июн. 2015 г., 13:13:49
    Хорошенькая блузка!
  • Pol_Yana
    15 июн. 2015 г., 18:59:25
    Наташа, мне кажется, что все должно быть удачно, складочки есть, но они как то даже скрадывают лишнее. Я тоже долго на них смотрела и сомневалась, потом решила сшить из самой дешевенькой ткани и успокоиться. Или буду носить или выброшу, но зато точно буду знать :). В результате ношу второй сезон, очень удобно!
Показать еще (6)