Вход

Прошлогодняя полоска) от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем зашедшим!!!

Пока на дворе лето хочу пополнить свою галерею еще одним летним платьем, может кто-то еще успеет и возьмет на вооружение эту замечательную выкройку)))

Этот полосатый трикотаж понравился яркими цветами, несвойственными моему гардеробу и разнокалиберной полоской, которая нигде из-за этого не совмещается((( как уж я увидела её в этом платье даже и не помню, т.к. платье это сшито было прошлым летом и планировалось для отпуска на море, который, увы, не состоялся…Потому платье не носилось, а висело в шкафу, как напоминание об этом «печальном» событии…

Этим летом июль порадовал теплом и солнцем и платье оказалось очень востребованным: и на пляж, и в магазинчик за хлебом, да и как домашнее летнее платье))) А на прошлой неделе взятое в поездку и пролежавшее в чемодане 10 часов, показало себя готовым на все 100% к жизни без утюга)))) Трикотаж оказался очень стойким и к многочисленным стиркам, и к палящему солнцу, и к многочасовым поездкам в машине.

Прошлогодняя полоска)

Модель очень удачная, быстро шьется, но я как обычно внесла свои коррективы в пошив:

во-первых, не стала делать на бретелях узлов, а сшила коротенькие тесемочки из этого же трикотажа, которыми и драпирую бретели, выбирая драпировку в зависимости от настроения и нижнего белья, чтобы не очень были видны лямки бюстгалтера завязываю слабее, а иногда бретели совсем не завязываю, тогда получается подобие платья-футляра)

во-вторых, задние концы бретелей не стала сосбаривать, притачала их на всю ширину;

в-третьих, изменила форму и глубину выреза горловины, уж слишком откровенным было декольте;

ну и в-четвертых, сделала средний шов спинки, часто это практикую, здесь немного приталила за счет этого шва.

Кроме этого, для удобства и лучшего прилегания, нижний срез обтачки (а она выкраивается длиной почти до талии-смотрите фото) обметала вместе с широкой резинкой, слегка её натягивая, что не дает обтачке задираться и не «пропечатывается» на фигуре в процессе нОски)))

Полоска в трикотаже шла поперек, поэтому и кроила поперек, не рискнув расположить её на себе горизонтально, из этих же соображений не стала делать пояс.

Вот такой полосатый рейс получился…

Последние фото для настроения - розы из моего садОчка))) Всем приятных выходных!!!

08.08.2014

Комментарии 40
  • Елена arvovna
    13 авг. 2014 г., 19:34:53
    Людмила, Татьяна, Ирина, Татьяна, мне нравится, что и вам нравится, спасибо большое)))
  • TANTYA
    12 авг. 2014 г., 11:29:57
    Ух ты, какое замечательное платье получилось! Нравится! Должно быть очень комфортно.
  • stitcher
    11 авг. 2014 г., 12:26:00
    Елена! Все-таки шьющая женщина не пропадет, легко создав такую красоту на каждый день! Очень позитивное платье.
  • Tatyana-K-L
    11 авг. 2014 г., 08:24:39
    Симпатичное платье! Очень приглянулись полоски, такие яркие и стройнящие силуэт! И нарядно и практично. А розы просто роскошные, обожаю такую красоту!
  • Людмила18
    11 авг. 2014 г., 06:36:07
    Лена! Спасибо за полезные советы! Всегда нахожу для себя что-то новое и беру на заметку! Платье интересное, "полосатик" понравился! Тоже люблю полосочки, где-то лежат в загашнике))), надо достать....))))
Показать еще (35)