Вход

Приличная дама от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №126 A — выкройка из Burda 8/2011
Платье №126 A — выкройка из Burda 8/2011
Когда увидела в анонсе это платье, сразу решила: «На новый год себе сошью!» И словно запрограммировала себя! Сам по себе комплект довольно прост, но шился он со скрипом. Сначала долго искала подходящие ткани. Потом решила начать с блузки ,сшила (совсем другую модель) и… немного ошиблась на размер! Где были мои глазки во время примерок ,я до сих пор не пойму, обнаружилась ошибка лишь после пришивания кнопок. Я распереживалась, и закинула идею создания новогоднего костюма. Через месяцок остыла ,посмотрела трезво на расклад, выяснила ,что на новую блузку нужно всего лишь докупить такого же шёлка и рванула в магазин. Мне повезло, ткани я ухватила остаток – последний метр. Но прежнюю блузку шить уже не стала, решила: «померла, так померла» и выбрала новую модель. К слову, эта блузка больше подходит к платью, чем прежняя, так что всё случилось к лучшему. :) Ну а потом началось: то ребёнок болеет, то дела какие-то, то работа. В итоге дошивала я комплект почти в цейтноте, а я так не люблю. Лично мне нравится то, что получилось. Платье благополучно пережило два утренника и два ресторана. В последнем ребёнок меня слегка побрызгал томатным соусом, но всё отстиралось. Выбор платья обусловлен особенностями проведения праздника: только с ребёнком, только день, планировался поход к свекрови ещё. Ну и конечно потом эти вещи можно будет носить по отдельности. Платье превосходное, особенно для фигур типа «А». Из изменений. Как всегда сильно ушивала вытачки на спине. А ещё не делала средний шов на спинке "верха". Еще пришлось юбку увеличивать на размер, моего в журнале не оказалось. На манжетах блузы я сделала две петли, из двух пуговиц соорудила запонки. Поздравляю всех с прошедшими праздниками!

Ношу платье как с блузкой, так и без оной, а еще с водолазкой. Оказалось очень универсальным.
Комментарии 20
  • Satin Rain
    9 апр. 2013 г., 17:23:00
    Обалдеть! Сначала понравилось платье, прошла по ссылке, чтобы его рассмотреть, а потом пригляделась - "Real", только в пятницу по нему гуляла))) Почти земляки))
  • AladInna
    4 июл. 2012 г., 13:35:07
    И мне больше первый вариант понравился, так более стильно! Вообще вещь универсальная, на все случаи жизни!
  • FoxNatali
    5 июн. 2012 г., 09:06:52
    Замечательное платье!
  • ФросяХадося
    4 июн. 2012 г., 16:19:03
    Спасибо! Анастасия, очень жаль, что ткани найти не можете. Платье очень приятное :)
  • konffetka
    4 июн. 2012 г., 11:30:31
    Надежда, отличное платье! Вам очень хорошо :) обратила внимание на эту модель в журнале, но мне несколько проблематично найти подходящие друг другу ткани, так что пока оставила эту идею, к сожалению ...
Показать еще (15)