Вход

Праздничное платье от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким V-вырезом №107 B — выкройка из Burda 12/2017
Платье с глубоким V-вырезом №107 B — выкройка из Burda 12/2017
Приветствую всех форумчанок!

В последнее время моя рабочая жизнь совершенно не оставляет времени для общения на фф. Однако, жизнь швейная продолжается, ибо необходимо хоть как то освободить голову от управленческих мыслей после рабочего дня. Ну а если в результате такого расслабления появляется новое платье, то это вдвойне приятно, еще и освобождает время от похода по магазинам в поисках того самого платья))

Декабрьский номер традиционно стал для меня решением в поисках идеи, сложившееся посещение любимого магазина тканей определило цвет новогодних нарядов не только для меня, но и для моих девочек. Они свои платья получат накануне праздника, а вот я уже успела выгулять свое на новогоднем корпоративе.

Идеально село при первой примерке, расход подкладочной (у меня креп-сатин) и бархата по журналу. Кружево покупала 2 м, но ни я, ни продавец не увидели, что рисунок располагается вдоль, поэтому можно было и меньше, что учитывая стоимость кружева, значительно бы снизило себестоимость. Убирала только длину, примерно 8 см от журнальной. Шила все по описанию, за исключением обработки низа, у меня кружево подвернуто вместе с подкладочным материалом.

Всем у кого еще не готов новогодний наряд, рекомендую эту выкройку!
Удачных швейных проектов!!!


Комментарии 82
  • Murashka
    17 янв. 2018 г., 11:54:45
    Прекрасное платье, новых творческих успехов в новом году
  • Irma_bonita
    19 янв. 2018 г., 09:02:36
    Марина, спасибо! и вам того же!!!
  • IrLisa
    11 янв. 2018 г., 09:53:27
    Ира, какая ты красивая! Платье шикарное, очень благородное что-ли, ты как княгиня в нем! С Новым Годом и Рождеством прошедшими! А я пыталась сшить платье, как у тебя предыдущее, с узелком, но выкроила неправильно перед юбки, перепутала лево-право и забросила ( надо собрать волю в кулак и перекроить-дошить.
  • Irma_bonita
    17 янв. 2018 г., 09:29:24
    Ирина, привет! спасибо тебе))) И тебя с январскими праздниками! Дошивай конечно это платье с узелком, оно очень привлекательное!
  • Natalja
    2 янв. 2018 г., 23:52:03
    Ммм... Какое платье! Какое кружево! А как бархатные манжетики дружат с прической! Прелесть! С Новым годом!
Показать еще (77)