Вход

Праздничное :) от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Сегодня был повод прогуляться в праздничном платье, которое я себе подарила еще на Новый год ))) Но тогда сфотографировать толком не получилось, так оно и висело в шкафу полгода.
И вот сделала маленький подарок себе в день рождения – красиво оделась на прогулку с ребенком и вручила мужу фотик. Это максимум, что я могу себе сейчас позволить. После переезда у нас праздники отличаются от будней только шампанским, да парой вкусных салатиков. Во всем остальном – обычный день родителей маленького ребенка)
И вот 11 часов утра, а я иду вся такая прекрасная с коляской. Молодые мамы, наспех одетые и ненакрашенные, толкают впереди себя коляски и хмуро косятся в мою сторону. Некоторые даже с откровенной неприязнью. Явно нарушаю дресс-код нашей «выгулочной» зеленой зоны ) Ничего, дорогие мои, завтра я уже ничем не буду отличаться от большинства мамочек ) Футболка, джинсы, балетки и наспех заколотые волосы )))
С погодой повезло, было совсем не жарко, и собирался дождик. Прогулка получилась очень душевная: в перерывах между фотками вытаскивали сына из муравейников или догоняли его, чтоб далеко не отбегал.

А теперь, собственно, о платье. Вышитая сетка + «праздничная» ткань (так она значилась в магазине), которая весьма плотная и тяжелая, даже немного резиновая по ощущениям. Но более легкой, подходящей по тону, не нашлось. Хотя при +21 С в нем было весьма комфортно. Выкройка довольно известная (в моем варианте без рукавчиков). Корректировала спинку. Ширина верхней юбки немного меньше, чем в журнале, но тут исходила из количества ткани. Нижняя юбка трапеция (сборка там, конечно, была совсем не уместна).
К платью сшила съемный поясок. Пококетничать ) Мне больше нравилось без пояса, но сейчас на фото смотрю, что и с поясом тоже хорошо.
Ах, да, это вторая вещь, на которой я уже стала делать свою «лэйбу» ) Первым стал жилет мужа, который очень надеюсь показать в ближайшем будущем )
Всем спасибо, что заглянули и уделили свое время!
Комментарии 21
  • Natangel21
    23 июн. 2015 г., 22:56:17
    Танечка, спасибо за поздравления! Я и правда себя чувствовала этакой кокеткой ) Но побаловать себя вниманием порой просто необходимо в терапевтических целях ) Мариночка, спасибо тебе за пожелания! Ничего ты не прозевала ) Я себе, вон, праздник растянула на три дня благодаря нашему любимому ФФ! Четвертое мне тоже нравится очень, но мы там немного не в фокусе ;) Дорогие форумчанки, всем вам огромное спасибо за внимание и за поздравления! Очень приятно продлить праздник еще на пару денечков ) И как я уже написала выше, терапевтический эффект вашего внимания просто невозможно переоценить! Спасибо!
  • Мелания
    23 июн. 2015 г., 20:35:52
    Наташенька, с днем варенья тебя прошедшим! Сорри, пару дней не заходила на ФФ - прозевала!((( Счастья тебе, радости, благополучия, хороших мыслей о доме и мира в доме! Платье - классное! Как принцесса, правда!) Четвертое фото - супер! (интересно тебя было читать))
  • Татти
    23 июн. 2015 г., 05:09:04
    Наташенька, во первых с прошедшим днем рождения! Всего тебе самого светлого и чудесного, пусть в твоей жизни будет много радости и счастья! Платье классное!!! Цвет очень нравится и твой на все 100%. С пояском очень здорово, он действительно такую дразнительно-игривую нотку придает. Описание прогулки очень понравилось, я себе даже очень живо представила эту картинку))
  • Natangel21
    22 июн. 2015 г., 20:50:10
    Танечка, спасибо )) И за поздравления, и за комплименты ) Юля, ко мне можно на «ты» ) Спасибо большое за поздравления! Очень приятно Ваше внимание к моей работе! Спасибо за добрые отзывы! Marisar, не знаю похожей модели. Юбка-то простая, а вот в лифе там высокий вырез и немного удилиненное плечо. В принципе Вы можете получить несколько похожий лиф из базового, подняв вырез и удлинив плечо... Татьяна, спасибо Вам огромное! От цвета сама в восторге, если честно!
  • Тать_яна
    22 июн. 2015 г., 17:25:08
    Наташа, с Днем рожденья! Чудесное платье, красивый цвет. Новых нарядов, побольше поводов для радости! Мира и добра вашим родным местам!
Показать еще (16)