Вход

Пожалуйста, помогите от SvetLik

Сшито по выкройке Burda

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!Извините, что пишу и сюда тоже (еще писала на форум и ВК, но, боюсь, что ответа не будет). Вообще не понимаю ничего!!!
Шью модель Бурда 2013-2-153. Вообще не понимаю ничего!!!
Третьи!! сутки не могу сдвинуться с места: не понимаю, как, что и с чем соединять. Раскроила с подкладкой, но с ней вообще ничего не получается. Решила шить без нее, но все равно какой-то ступор. Запуталась в соединениях деталей. Если не Вы, то заброшу платье. А из несостоявшегося платья сделаю юбку. Мне бы более доступно рассказать. Даже готова шить его без подкладки.
Комментарии 11
  • KIG_1987
    19 авг. 2016 г., 22:26:32
    Пожалуйста, помогите!!! Вообще не могу разобрать с этими складками на плечах. Можете подробно описать, как их соединить. Подкладку сделала, пояс притачала. Пожалуйста, помогите!!!
  • Александра Иванова
    29 мая 2016 г., 18:43:54
    Мне кажется Вам будет легче, если Вы пойдёте от обратного: соберите подклад. И так соединяем детали из подкладочной ткани ## 9+10+10. Получился лиф переда из подкладки, далее притачиваете деталь 3 из подкладки и деталь 11. Собираете детали спинки. Соединяете по боковым и плечевые швам. Всё что осталось это относится к верху. Швы притачивания пояса с изнанки. Деталь #1 складываете изнанкой внутрь только для стачивания сторон четырёхугольника. Далее все швы с изнанки. 1) Сначала соединяете вместе детали #1 и 7+8 2) к тому, что получилось притачать деталь 2 3) швы четырёхугольника 4) деталь пояса к верху и к юбке
  • Александра Иванова
    29 мая 2016 г., 18:20:20
    Вы должны наложить деталь 1 на стачаные детали 7и8 из подкладки соединить их по линиям горловины, бокового шва, т.е. вы их берете вместе и дальше работаете с ними как с одной деталью (деталь получается двуслойная) На правом плече надо соединить те линии, что нарисованы с перпендикулярной чертой. На детали линия рядом с линией с перпендикулярной чертой, это глубина складки. На правом плече смётываете вместе детали #1 и 7 от среза горловины до линии с перпендикулярной черточкой. Затем затем смётываете вместе детали #1 и 8 от проймы до линии с черточкой, на детали#1 образуется излишек, его заложить к центру (в идеале центр глубины складки должен доходить до линии среза горловины.
  • Александра Иванова
    29 мая 2016 г., 09:01:48
    Вы деталь 7+ 8 подкладываете под деталь #1 и соединяете по боковом шву, плечевому, горловине, и рельефному шву.
    Четырёхугольник выкраивается с припусками иначе вы его стороны не соедините.
    В п#3 вы должны деталь из подкладки 7+8 подложить под деталь#1. Когда вы их соедините, дальше будете обрабатывать как одну деталь. Деталь7+8 является каркасом или осноровочным лекалом для лифа переда.
    Левое плечо где метка 2.
    Деталь из подкладки 7+8 никакого отношения к подкладке не имеет. Вы детали 7,8,1 соедините и их уже обработаете подкладкой лифа.
    Вы соедините детали 7+8 с деталью 1 и Вам станет более понятно.
  • SvetLik
    29 мая 2016 г., 16:09:29
    Извините, я не пойму что там с плечевыми складками на правом плече и сгибом на горловине. Не пойму куда и что отгибать и приметывать и до каких отметок. Что за метка на правом и левом плечах (нарисовала ?). Ещё написано, что как-то задействован сгиб горловины, что с ним делать? А как я должна стачать 3+3? Деталь 1 сложить лицом внутрь или изнанкой внутрь. Т.е. шов будет идти по лицу или изнанке? А когда я пояс пришиваю, на каком этапе?
Показать еще (6)