Вход

Повтор от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Ещё одна туника в пару к "Матрасику". Прошлая туника оказалась очень удобной и уютной, а поскольку я не нашла ничего поинтереснее, то решила сшить ещё одну такую же (по старой выкройке).
Трикотаж вязаный, фактурный, очень рыхлый и сыпучий. Похоже на буклированную ткань или вязание изнаночными петлями. Поскольку расцветка ткани слишком тёмная, то для визуального облегчения образа воротник напрашивался светлый.
Размер выкройки 44, совсем без припусков на швы, поэтому туника получилась менее свободная. Рукав делала без плечевого шва, так как он и не нужен совсем, нам и без него было хорошо.
Все низочки обметала на оверлоке и подшила двойной иглой.
Шить легко и быстро, носить приятно, а в холодную погоду -тёпленько.
Рассказала всё, что могла.
Всем хорошего настроения, новых идей и красивых, ярких воплощений!





Комментарии 23
  • irina_vagner
    2 апр. 2019 г., 15:10:03
    Ваш вариант блузы - самый, на мой взгляд, удачный! А удлиненные зауженные рукава и небольшой шарфик придают блузе элегантность! Уже хочу такую же! Спасибо Вам за идею!
  • natalishechka
    24 окт. 2017 г., 09:21:45
    всё! буду шить! Абажаю фотофорум за умение вселять вдохновение;)
  • Tatyana_L
    24 окт. 2017 г., 19:01:19
    Наталья, я с Вами совершенно согласна по поводу фотофорума; это большая радость, что мы можем общаться, делиться своими идеями и показывать свои работы.
  • FoxM
    23 окт. 2017 г., 20:01:47
    Очередная ПОБЕДА! А от "матрасика" я была в восторге,нашла ткань, точно такого же рисунка,но не трикотаж,эффекта обвисания не получилось,но я все равно в восторге от этой модели(ведь она в моем любимом стиле бохо).Жду новых работ.
  • Tatyana_L
    23 окт. 2017 г., 20:58:16
    Галина, мне жаль, что Вы не нашли подходящего трикотажа для своего "матрасика". Очень хотелось бы посмотреть на Ваши работы, возможно мы помогли бы друг другу.
Показать еще (18)