Вход

Потому что гладиолус от moonlight_girl

Платье шилось специально к свадьбе друзей, которая проходила в чудесном месте под названием "Изумрудное" на берегу Горьковского моря :)
Размер платья 38.
Шилось из кружевного х/б полотна, которое не тянется. В качестве подклада использовалось что-то типа искусственного шелка или тонкого атласа. Не запомнила.
Долго выбирала модель. Ходила вокруг этого кружева и не знала что сшить. А тут свадьба. Пришлось срочно что-то придумывать. Вначале хотела сшить что-то с меньшим количеством вытачек. Но все не попадалась та самая модель. И все таки на лето хотелось чего-то полегче, но с намеком на праздничное :) Это платье мне понравилось открытой спинкой и простотой. Что и требовалось в данном количестве времени.
Выкраивала я так: разложила 2 метра кружева на рабочем конференц-столе (в свободные минутки использую его в своих целях :)))), поверх кружева разложила подклад лицом вниз. Все это скрепила по краям иголками и выкроила все вместе. Тут же наметала вытачки. Т. е. сшивала вместе подклад с платьем ( где-то на форуме я прочитала, что делать лучше так). Дальше шила платье и подклад как одну деталь. Внутри все обработано косой бейкой.
И тут самое интересное. Оставалось мне буквально подогнуть платье. Время уже ночь. Я примеряю платье и тут молния не идет до конца. Я сняла платье. Пытаюсь застегнуть молнию и тут- то она мне преподносит сюрприз и расходится. Блииииин, - вырвалось у меня.
- Так хорошо я ее пришила. С первого раза! И тут бац. Мало того, что надо молнию отпарывать, так еще и обтачку спинки.
Вобщем со слезами на глазах я ее отпорола. Благо свадьба еще через день.
Побежала в магазин на следующий день. Все купила. Пришила. Подгибку делала с использованием косой бейки.
Ну что сказать результатом я довольна. Можно и на работе носить, что я сегодня и сделала :)
Комментарии 14
Показать еще (9)