Вход

Послевоенное от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Платье выставлялось на бывшем сайте незадолго до его исчезновения под названием "гламурный Первомай". И был задан вопрос одной из участниц форума: "зачем здесь носки?" Объясняю заранее. Есть у меня предпочтение к моде 40-х годов, попыталась воссоздать образ тех времён: Hоски, oбодок на голове в виде завязанного платка. В руках сумочка с брошью, уже опубликованная мною раньше...

Ткань искуственный шёлк - к сожалению 100% полиэстр - я купила для пробы совсем другого изделия. Но очень уж красивой оказалась ткань, чтобы шить из неё всего лишь пробную модель. И ткани хватило на это, давно запавшее в душу платье. Платье на запАхе (уже в который раз!) село без препятсTвий. Единственно складки на животе пришлось уложить немного под себя, чтобы не топорщили. И ровнять подол впереди (где запАх) тоже оказалось непросто.

Фотографии были сделаны накануне 1 Мая, отсюда и бывшее название модели. В тот вечер мы с мужем ходили на танцы (в Германии существует традиция танцевать 30.04. "в Май") Чтобы запАх во время танца не показывал лишнее, я одевала былый подъюбник с кружевом по подолу. А так, при ходьбе, в нормальных жизненных условиях, запАх ведёт себя "прилично".

На Немецком сайте Бурда моё платье как "платье женщины времён разрухи" - а именно так называлось время в Германии после войны - тоже активно обсуждалось. Одна учстница написала, что для тех времён слишком идеальный фон позади меня. На что я в шутку ответила, что не решились мы для полноценнго образа взорвать дом соседей :-)
Комментарии 12
  • eugenia75
    23 сент. 2012 г., 17:41:03
    Спасибочки вам, Александрочка и Оксаночка :-)) Улетаю в отпуск в хорошем настроении, до скорого...
  • Оксана Сыса СОК
    23 сент. 2012 г., 14:20:18
    Жень, классный рассказ!! )) А платье милое, помню его со старого сайта! И весь образ - супер!!
  • Александрочка
    23 сент. 2012 г., 12:07:15
    Образ замечательный и носочки миленькие.
  • eugenia75
    23 сент. 2012 г., 10:32:51
    Спасибо Елена, спасибо Gaika1022: я тоже не ношу носочки с платьем на улице, у нас будут ещё больше пялиться, чем в Сибири. Хорошо, что есть у меня хобби -танцы, туда и наряжаюсь.
  • eugenia75
    22 сент. 2012 г., 19:26:03
    Спасибо большое, дорогие участницы, за комплименты! Byruza - Вам отдельное спасибо за ссылку на музыку. Мы с мужем мнoго лет увлекаемся танцами, Венский Вальс - это вообще самый любимый мой танец! P.S. Я рада, что история понравилась
Показать еще (7)