Вход

Полупровальный эксперимент) от Marillis

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Доброе время суток, дорогие очам моим форумчанки!

Как постоянный читатель решительно заявляю, что каждая рукодельница, выложившая на суд плоды трудов своих, достойна самых высоких похвал и безмерного уважения.
Посему прошу не судить строго мои эксперименты. Нет, не эксперименты по шитью (шью много и часто, в связи с чем критика очень даже приветствуется), а фото эксперименты. Совсем недавно появился в нашей семье зеркальный фотоаппарат. Зверь сложный, но очень уж притягательный. Вот, наконец, и созрела мысль освоить его в условиях домашней фотостудии: импровизированный фон, освещение недостаточное) и почему-то босоногая модель)))))

Теперь о платье. Журнальное исполнение не впечатлило совсем. Этакий мешочек-недомешочек. Самое, так сказать, «неОНО» для «песочных часиков» с большим перегибом спины…
Но, спасибо форуму, и Инне Zoloto Inkof: увидеть – впечатлиться – вдохновиться! И так удачно попался под руку лоскут смесовки из запасов приданного размером 1,5*1,5 метра. Размер брала свой 42 (широкие плечи). Выкройка разложилась прекрасно, докраивать из компаньона пришлось только половинки мешковин кармана. Пара предновогодних вечеров и новогодний наряд готов!
Результатом безумно довольна: тепло, комфортно и, на мой взгляд, красиво)
Благодарю за внимание!
Комментарии 8
  • Marillis
    20 янв. 2016 г., 09:48:15
    Девчата, благодарю за комплименты)

    Надежда, почему не очень практичная, очень даже практичная! Проверено ;)

    Gala07, действительно стоит учитывать даже такую вещь как "полнота" руки, да и, пожалуй, ткань много решает. Трикотаж прощает многое)
  • Юлия Павлова
    19 янв. 2016 г., 23:16:12
    Эксперимент удался!
  • Gala07
    19 янв. 2016 г., 22:41:20
    девочки, а я на размер меньше взяла и , кажется, зря...в плечах как-то впритык и рукава узенькие. Осталось подшить и сфотографировать и я представлю свои доказательства. Ваше платье мне очень нравится, сидит очень хорошо!
  • Lanazi
    19 янв. 2016 г., 20:30:35
    Прекрасное платье! По-моему всё на месте, смотрится великолепно, да и в цвете года :-)))
  • Nadiav
    19 янв. 2016 г., 16:54:50
    Обожаю красный! На мой взгляд-удача! не очень практичная модель, но выглядите прекрасно!!!
Показать еще (3)