Вход

Полный улет со Светланой от светлана

Хоть я и в отпуске, но пропустить такое мероприятие никак не могу))
С удовольствием присоединяюсь к «улетным ласточкам». И спасибо инициатору сего мероприятия Наташе clarte.
Вот ее призыв
Так как платье на сквозной застежке, то условно его можно отнести к платьям-рубашкам.;-)
Платье сшито давно, но на ФФ его не показывала по причине того, что оно сшито не по журналу, а по выкройке Донны Каран.Фото и тех. рисунок прилагаю. Платье сшито из х/б репса, мнется сильно, особенно, если в нем присесть, так что прошу извинения за некоторую помятость. Съемки происходили на прогулке, я в нем уже и сидела, и лежала.))
Очень удобная моделька, летом незаменима и для работы, и для отдыха. Люблю это платьюшко)) Подвязываю его широким поясом типа пояса оби, только без банта спереди, уж больно игриво тогда получается. Платье можно носить и без пояса, оно приталено за счет вытачек-защипов.
В рельефах выполнены карманы , боковых швов в платье нет. Застежка на кнопках, низ зауженный, формы тюльпан, обработан широкой обтачкой. Воротник типа полушальки, но со складками.
Донна Каран вообще затейница, любит она делать модельки с минимумом деталей. У нее платья тебя как бы оборачивают, часто одной деталью с хитрыми подрезами и вытачками. С виду кажется – простенько, ан нет, там- глубинааа!! Еще помозговать приходится, как это все соединить. Но выкройки садятся идеально без подгонок, разве что по росту нужно посмотреть- длину подкорректировать.
Всем хорошего лета!!! У нас оно что-то пока прохладное… Но надежды не теряем!!
Комментарии 59
  • Nastikroom
    11 мар. 2024 г., 18:12:45
    Очень красиво у вас получилось! и моделька интересная. а вот где их продают? я вижу что их шьют, но не пойму где покупают?
  • светлана
    11 мар. 2024 г., 18:25:46
    Nastikroom, в интернете чего только нет!
  • Darjushka
    17 июл. 2015 г., 13:31:25
    Спасибо, Светлана!
  • Ирина Шмидт
    17 июл. 2015 г., 08:40:26
    Светлана, платье великолепно! Нашла выкройку в интернете, цена "приятно" удивила :-))). Удачного Вам отдыха!!!
  • светлана
    17 июл. 2015 г., 00:29:09
    Наш полет продолжается! Спасибо всем за отзывы и кучу позитивных эмоций!! В перерывах между отпускными гуляниями забегаю, любуюсь нашими ласточками. Вот отписаться каждой нет никаких возможностей... Darjushka, размер брала 14, там нужно по таблице посмотреть соответствие по ОГ и ОБ, прежде чем заказывать, а то они не всех размеров приходят. Насколько я помню, до 14 включительно - маленькие размеры и от 14 и выше- размеры побольше. Леночка Немчинова, спасибо! Отдых-отдыхом, но работу . на сайте никто не отменял)) Стараюсь выходить , когда есть возможность.)) Скоро вернусь, держитесь там, вся Академия на Вас!))) Таня ниТка, боюсь, за колено будет ходить неудобно, оно заужено к низу. Вот до серединки коленочки самое то- и прилично, и удобно.)) Всем солнышка!!
Показать еще (54)