Вход

Полный улет с Tatyana-K-L(Чернильное) от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Привет ФФ! Ну, ласточки, полетели!....
Услышав призыв Наташи (clarte) о флешмобе по пошиву платьев-рубашек , я тут же записалась для полета в импровизированную "стаю ласточек". А так как я человек ответственный (назвался груздем - полезай в кузовок!) , в первую очередь приступила к подготовке сбора информации по теме "что такое платье-рубашка и из какой ткани она шьется", далее вспомнилась давняя хотелка и если бы не флешмоб, то возможно эта модель так и осталась в пожеланиях. Далее побег по магазинам в изучении ассортимента и вот выбор сделан - тонкий х/б хлопок- стрейтч чернильного цвета в количестве 3,5 м при ширине 1,4 м + х/б кант- 8 м.!
Представляю на Ваш суд платье-рубашку.
ИЗМЕНЕНИЯ в выкройке : не делала карманы ( не люблю в платьях карманы), удлинила верх на 2 см., и укоротила рукава до малюсенького с вогнутой линией низа рукава кверху в сторону центральной плечевой метки и заменила пояс на пояс-ремень с резинкой сзади. Рукав сделала двойным, для того чтобы не заморачиваться с отделкой низа рукава.
Благодарю за внимание!
Комментарии 52
  • Tatyana-K-L
    5 окт. 2015 г., 17:24:49
    Благодарю всех , Вас, девушки, что оценили!
  • Kovalenyshka
    5 окт. 2015 г., 16:59:32
    Как идет Татьяна вам платье! Очень красиво получилось!
  • julia.golubkova
    6 авг. 2015 г., 13:19:12
    Ой, Татьяна, а я как-то пропустила Ваше чудесное платье. Уже взор упал на него, когда разглядывала рубашечки для школы. Пусть и с опозданием, но не могу не написать как мне нравится платье. А как Вам идёт этот цвет!!! Очень красиво!
  • Ipomeja
    18 июл. 2015 г., 08:44:49
    Одна из самых удачных работ - браво!
  • lyssia
    18 июл. 2015 г., 01:39:13
    Татьяна шикарное платье , замечательно выглядишь , красивая стройняшка. Интересно кантиком все обыграла.
Показать еще (47)