Вход

Polina, joyeux anniversaire! от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

У Нико Пиросмани (1862-1918) – грузинского художника-самоучки, представителя примитивизма в символичном простеньком платье...
Polina, joyeux anniversaire!
Но… у этой модельки масса достоинств!

Ткань - вискозный трикотаж с эластаном с незатейливым рисунком великолепно облегает фигуру и не требует особого ухода.

Пошив - достаточно простой, без изменений в конструкции и технологии.

Это быстроплатье для повседневной носки соответствует стилю работы художника (он работал быстро и не пытался как-то улучшать или исправлять свою работу). Правда, с драпировкой на груди (приманкой для глаз) мне всё же пришлось повозиться.

Постоянно повторяющимся сюжетом творчества Пиросмани являются сцены праздника или пира. И это тоже символично… ведь сегодня у PolinaMuller праздник и пир горой!

Полиночка, с днём рождения, с новым годом, с новым этапом жизни! И пусть он будет увлекательным и удачным, наполненным большим количеством платьев - легких, тонких, беззаботных, простых и сложных...

PS: Какое же грузинское застолье без тоста!?
На Кавказе говорят: «Женщина — это драго­ценный камень, который дарит свою красоту и блеск, если его содержать в подобающих условиях». Предлагаю тост за наших драгоценных женщин и за то, чтобы у мужчин были все возможности содержать свои бриллианты так, как они этого заслуживают по своей драгоценной природе!


Комментарии 32
  • Nelly Trines
    23 мая 2016 г., 21:10:57
    Очень романтичное платье, Светлана! Такое нежное и тонкое! Мне кажется если такое платье надеть на натуру горячую, то она в одно мгновение станет спокойной и покладистой ))) Тост какой правильный! Чин чин!
  • Svetlana P
    23 мая 2016 г., 21:37:45
    Nelly Trines, Нелличка, вот я в себе и усмиряю горячую натуру Овна :)) В юности любила красный и цикламеновый, а с годами немного поостыла... Спасибо!
  • PolinaMuller
    23 мая 2016 г., 18:51:40
    Светлана, тостуемый выпил (а) не раз, до самого дна))! Теперь неспешно, всю неделю писать на фф....) Огромное спасибо за поздравления, я невероятно тронута вашими конспиративными букетами из слов и платьев! Вот это настоящий девичьий праздник!) Вы, конечно, пастельная девушка..) Размытые краски акварелной палитры вас волшебно красят...)
  • Svetlana P
    23 мая 2016 г., 21:14:45
    Полиночка, испытала особую радость соучастия в создании праздника... :)) Мерсибо! У тебя уникальные способности в колористике и поэтике цвета!
  • Elena Leo
    23 мая 2016 г., 14:54:39
    Светочка, чудесное платье!! Нежное, умиротворяющее своими спокойными красками!! Вот и правда, собраться бы на нейтральной территории где- нибудь)))
Показать еще (27)