Вход

Поиграем в Голливуд?! от Татти

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ приталенного силуэта №104
Топ приталенного силуэта №104
Доброго времени суток дорогие форумчанки!
В мае у меня намечается три больших события: мой день рождение, выпускной в саду у младшей дочери и встреча одноклассников (20 лет). На все эти мероприятия мне нужно было нарядное платье. Пока я раздумывала над моделью, на сайте объявили конкурс и я решила "одним махом убить трех зайцев" и в конкурсе поучаствовать и платье к мероприятия нужное сшить)) Кто из нас в детстве не любил примерять на себя разные образы? Наверное все играли и в принцесс и волшебниц да и просто в продавщицу мороженного тетю Люсю. Моя лично любимая роль в детстве была роль Бабы-Яги. Сколько я ее переиграла в детских играх и различных школьных постановках)) А вот сейчас решила поиграть в Голивуд))
Модель платья родилась из двух бурдовских моделей топа из №2\14 и юбки из №6\11 мод 117А.
Ткань атлас с эластаном. Очень тяжелый и плотный, но в работе весьма приятный. Ушло 3 метра при ширине 130 м. Юбка сильно много ткани требует)) Топ шила строго по инструкции, брала свой 38 размер, единственное отступление я сделала все таки подкладку. Сначала сшила верхнюю часть топа, потом подкладку, сколов их вместе, дальше обрабатывала как одну деталь при соединении с рукавами и горловиной (фото прилагаются). По горловине нашила стразы, они попались сразу в тон платью и грех было не воспользоваться таким случаем)) Срез соединения юбки и топа обработала косой бейкой. Да еще, топ в длину уменьшала. От начерченой линии талии на выкройке отступала 5 см в низ и остальное обрезала. Так по каждой детали, тогда получается ровно. Выкройка что юбки, что топа очень замечательная, садиться все отлично. По выкройке топа думаю сошью еще и топ на лето, очень мне она понравилась. Прическу мне делала подруга, она же и макияж подарила в подарок к дню рождения. Подарок хоть и чуть раньше срока принес массу удовольствия))
Р.С. Теперь самое сложное все это загрузить)) Или как в том анекдоте: "А теперь попробуем со всем этим добром взлететь"))
Комментарии 57
  • mahin-cheb
    19 мая 2014 г., 01:24:12
    Замечательный образ! По-моему, это стопроцентное попадание в точку! Истинный Голливуд!
  • nov_j
    6 мая 2014 г., 14:48:33
    Таня, вот это образ! Супер! Мне очень понравилось! Изумительно смотрится и фотосессия чудесная!
  • nata230476
    6 мая 2014 г., 12:33:00
    Таня, платье вышло ну очень красивое! Подскажите, какую модель юбки использовали из журнала 6/12? Пересмотрела весь журнал, так и не нашла похожей юбки.
  • Татти
    6 мая 2014 г., 07:00:30
    Елена, действительно без таких вот маленьких праздников жизнь будет слишком скучной)) А поводы мы себе и сами можем придумать, если надо))
    Светлана, отдельное мерси за "роскошную красавицу"))
    Анастасия спасибо за поддержку! может на Ты?)
    Ирочка, огромное спасибо!
  • Татти
    6 мая 2014 г., 06:45:29
    Ниночка, Аленушка спасибо!
    Златочка, Татьяна так  приятна ваша поддержка!
    Юлия, спасибо за вашу оценку! А я стараюсь жить по принципу "Хочешь быть счастливым, будь им!" Тоже и с праздником))
Показать еще (52)