Вход

Подскажите с выкройкой! от Kate86

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как кроится этот бант-шлейф-бабочка! Очень красиво выглядит,внутри, как я понимаю, все продублировано и может даже край чем-то стабилизирован.
Комментарии 7
  • Lotosha
    5 окт. 2016 г., 21:06:25
    Второе фото абсолютно другого платья. У первого фалды по бокам, а у второго только сзади.
  • Kate86
    4 окт. 2016 г., 09:29:42
    Вот,оказывается есть и фото переда,кажется,как будто шлейф бабочка на этом широком поясе крепится на талию.
  • Lotosha
    4 окт. 2016 г., 03:27:28
    Цельным не получится никак! Попробуйте на тряпочке в меньшем масштабе и сразу будет понятно. Но принцип такой, как описано выше.
  • Lotosha
    4 окт. 2016 г., 03:23:20
    Мне кажется, что переднее полотнище (я о крое) состоит из нескольких кругов.! Первый круг у которого разные радиусы - больший радиус - длинна переднего полотнища по центру, меньший радиус разрезается и уходит в бока фалдами. Но в центре этого круга ещё круг и длина этой окружности должна равняться обхвату талии по переду плюс необходимое кол-во сантиметров для захода на спинку. Вторые два круга (для фалд левого и правого бока) имеют радиус равный меньшему радиусу первого круга - они сшиваются вместе.и должны совпадать. Т.е. на листе бумаге (для начала в масштабе) поставьте точку-это центр, проведите прямую -радиус (равный меньшему радиусу первого круга и от получившейся точки нарисуйте окружность сходящую на нет, как для жабо, только больше размером. Ну как-то так. Оба полотна двойные. А заднее полотнище, наверное, прямоугольник собран в талии и со шлейфом.
  • 1ELENA1
    3 окт. 2016 г., 22:20:50
    а мне кажется что юбка вообще вся цельная. скорее всего строится как жабо(как кроить жабо можно пропорции найти а интернете), а нижний слой этого жабо это юбка
Показать еще (2)