Вход

Подруга Аль Капоне от Mafia

Сшито по выкройке Burda

Подруга Аль Капоне -- именно так сказали про сестру друзья, когда увидели фотографии.
Это серое платье -- мечта для многих форуманчанок. Простое, но изысканное платье, акценты на деталях... Сестрёнка долго мечтала о нём! Было много сомнений по поводу ткани: насчёт фактуры, насчёт рисунка.. но в чем была уверенность -- так это в том, что платье должно быть серым. Сестрёнка долго вынашивала идею, искала ткань, изучала опыт тех, кто уже сшил это платье, и вот случайность сыграла свою роль в судьбе платья: нам неожиданно досталась серая вклеточковая костюмка в обрезках. Опять были сомнения, подойдет ткань или нет (сестра хотела платье-мечту, не меньше). После некоторых раздумий процесс всё-таки пошёл! Выкройку и обрезки сестрёнка крутила "и так, и сяк", в итоге даже переднее полотнище юбки пришлось сделать со швом.
Размер брали как обычно 36-й, корректировки все обычные для сестры: ушивала спинку и долго вместе с Мамой колдовали над посадкой рукава.
Уже после итоговой примерки сестра открыла журнал и поняла, что ткань почти один-в-один с журнальным вариантом. Мечта исполнилась :)
П.С. за прекрасные фотографии спасибо Маше!
Комментарии 16
  • lin_i
    16 окт. 2016 г., 06:06:34
    Это платье невозможно рассматривать само по себе, это целый проект от туфель до шляпки! Чудесные фото, чудесный образ!
  • mane4ka
    9 окт. 2016 г., 19:09:30
    Прелестное платье вне времени, хорошо сочетающееся и с каблуками, и с оксфордами, уместное и на работе, и в театре, и на свидании. Не зря его Женя так любит. А шов по переднему полотнищу незаметен вовсе, даже если знаешь где его искать ;)
  • LadyL
    8 окт. 2016 г., 08:20:19
    Платье , да , старое , но ОНО всегда НОВОЕ ! Серый цвет называют королевским , поэтому , не вникая в суть , а иногда , даже не зная этого , нас так тянет к нему ... Модель никогда не выйдет из моды ( ихмо ) . Обыграли , как нельзя лучше аксессуарами ! Очень достойное платье . И модель прекрасна !
  • Mafia
    8 окт. 2016 г., 08:48:20
    LadyL, большое спасибо, сестра порадовалась такой оценке. Она тоже считает это платье классикой и очень его любит. С другими аксессуарами оно смотрится иначе -- столько разных образов можно придумать!
  • Hannachka
    7 окт. 2016 г., 22:38:00
    Получился очень цельный образ! Женственно, и, наверное, в то же время, удобно и практично.
Показать еще (11)