Вход

Подарок от Инны от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

К новому году совершенно неожиданно Инна ( macinna) подарила мне чудесную ткань. Было очень приятно :) Опять же ткань не простая: шерсть с хлопком. Самое оно для зимы. Что сшить из этого отреза я думала долго. В голове роилось много разных идей и дело уже шло к концу февраля, так что я уж решила оставить ткань на следующую зиму, но... Случилась у меня печаль. Я постирала свое любимое платье с новым порошком и оно село! Совсем село, и в длину, и в ширину. Я немного погоревала, а потом решила сшить себе точно такое же из подаренного отреза, с учетом прежних ошибок в посадке, конечно. Ткани было не так чтобы много. Не хватило на подгибку низа и манжеты. Поэтому подгибку я делала "ложную", а манжеты внутри состоят из подкладочной ткани. Зато не осталось никаких существенных лоскутов :) А в остальном я сшила полностью по инструкции. Даже верх скроила по косой. Полностью посадила на подкладку, конечно, вискозную. Платье получилось очень теплым и оказалось актуальным в марте. Я как раз устроилась на работу, а там очень холодно, так что я успела его хорошенько поносить.
Решила, что надо скорее хвастаться, потому что еще чуть-чуть и платье отправится на антресоли до следующей зимы :)
Комментарии 45
  • -OVA-
    22 апр. 2013 г., 18:02:02
    Надя, мне и первое твоё платье по этой выкройке очень понравилось, да так, что заказала по почте журнал ради него, недавно ткань купила подходящую, как мне кажется, только сшить осталось:) А это, светлое, просто чудесное!!!
  • mane4ka
    17 апр. 2013 г., 21:23:11
    Наденька, ну очень элегантная женщина! С красными аксессуарами просто замечательно!
  • ФросяХадося
    10 апр. 2013 г., 20:44:09
    Да, Ларочка! Платье супер! Такое хочется в нескольких вариантах повторить, везде актуальным будет!
  • freda
    9 апр. 2013 г., 23:06:53
    О, даааааааааа! платье замечательное!!!!!!! Надюш фасон твой! Так приятно на тебя смотреть!!!
  • ФросяХадося
    9 апр. 2013 г., 20:53:29
    Ой! Девочки! Столько приятных слов! Спасибо вам! Что касается цвета, так это уж кому что нравится. Мне это платье в светлом тоне очень и очень даже нравится :)
Показать еще (40)