Вход

Подарок к дню рождения или моя маленькая прихоть от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Всех с прошедшим праздником Великой Победы! Пусть всегда в наших сердцах хранится память о тех кто подарил нам мирное небо и возможность жить и радоваться этой жизни!
Я к вам сегодня с новым платьем, это моя маленькая прихоть, подарок себе к дню рождения)) Ткань - вискозный штапель, приобретенный через интернет все у той же девочки с Осинки. Качество я вам скажу просто отменное! Очень понравилось. У этого платья в журнале три варианта, в комментариях были такие противоречивые мнения ко всем трем вариантам, что мне очень захотелось его сшить)) Шьется легко. Выкройка размер в размер села, подгонять ни чего не пришлось. Мой размер 38. Шила почти все по описанию в журнале, единственное укоротила длину самого платья. Детали изнанки добавлю вечером, сейчас по техническим причинам не могу)) От себя еще кружево по горловине добавила. По пошиву могу только сказать, что много времени ушло на утюжку складок на лифе , чтобы они красиво легли, а в остальном все достаточно просто.
Вчера, на свой день рождение, платье выгуляла с друзьями и родными на шашлыках)) Погода у нас была просто как по заказу, совсем лето.
Всем хорошего настроения и теплых денечков.
Комментарии 35
  • Natangel21
    20 мая 2015 г., 00:45:14
    Танечка, с Днем Рождения! Очаровательно-волнительное платье, такая чудесная пасторальная картинка ) Прекрасный подарок ты себе сделала!
  • Татти
    19 мая 2015 г., 05:57:36
    Машуня, спасибо за поздравление! Со спины как то не сфотали, не успели - шашлыки уже ждали)) Пузыря со спины вроде бы не наблюдается, сфотаю еще его по случаю как нибудь и фото добавлю. Платье прикольное, советую. Я его уже два раза выгуливала, кучу комплиментов получила))
  • МариАска
    16 мая 2015 г., 16:46:31
    Ой, тань, как это я его пропустила то??? залезла смотреть отшитое на это платье, а тут ты красуешься!
    Ты такая озорная, веселая, красивая... - счастливая!!!
    Тебе очень-очень идет, любуюсь просто!!
    Что скажешь еще про него? советуешь? )))) Нет фото со спины - многие писали про пузырь, как на самом деле?
    С днем тебя прошедшим! радуй нас всегда и будь счастлива!!
  • Cve-svetlana
    12 мая 2015 г., 20:33:47
    Танечка, надо же как интересно. Обычно девушки, чтобы быть красивыми, ходят в салон красоты и парикмахерскую. А ты ходишь на "Столбы". А что это за зверь такой??? А вообще 7 км туда и обратно - конечно настроение сразу подымется...))
  • Татти
    12 мая 2015 г., 16:45:12
    Мариночка, спасибо за поздравление! Вопрос позабавил)) Мне 38 стукнуло)) Открою секрет хорошего настроения - я с утра сначала сходила на "Столбы" - это 7 км в горку и столько же обратно к потрясающе красивым скалам, да еще по хорошей погоде, кругом птички щебечут, а природа просто сказка! "Столбы" это мой аккумулятор от которого я заряжаюсь на пару недель)) Ирочка, спасибо! Будем ждать твое платье, а у тебя оно длинное или тоже короткое?
Показать еще (30)