Вход

Подарок к 8 марта от cerutti1881

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010

Здравствуйте, девочки!

Это платье- одна из моих давних хотелок, долго искала подходящую ткань. Как -то увидела тонкую шерсть-марлевку персикового цвета в остатке, в мозгу промелькнуло "Вот она!" и наконец-то сошлась задачка с ответом. Поскольку ткань светилась даже в 2 сложения, очень сложно было найти подклад, подходящий к ней по тону. И опять выручил Харьков- нашла там бледно -розовую вискозу. Из нее сшита юбка, передние полочки, а остаток пошел на косую бейку- я решила не обрабатывать такую рыхлую ткань на оверлоке, делала это в первый раз, заморачивалась долго, но результатом страшно довольна. Спинку продублировала из основной ткани- чтоб теплей было. Надо сказать,что выкройка очень удачная, ничего не подгоняла, за исключением длины спинки и полноты рукава, перестраховалась, не люблю, когда рукав впритык, но здесь можно было и не расширять. Ну и как всегда, не обошлось без сюрпризов- я забыла замочить подклад перед раскроем и после стирки подкладка в груди стала тесной, выпорю из планок как-нибудь.

Я выгуливала его на работу 7 марта и приятно удивила всех- этот стиль для меня несвойственен.

Платье как-то странно влияет на походку- она становится танцующей, складки колышутся, бедра покачиваются, в-общем слошная женственность и игривость!

Жаль, бежевые лодочки еще не нашла, поэтому ношу с сапожками.

Комментарии 9
  • hellena
    31 мар. 2014 г., 12:49:51
    Красивое платьице, очень понравился воротник-стойка, все так аккуратно. Вы молодец!!!
  • hellena
    31 мар. 2014 г., 12:49:46
    Красивое платьице, очень понравился воротник-стойка, все так аккуратно. Вы молодец!!!
  • cerutti1881
    31 мар. 2014 г., 11:30:36
    Девочки, спасибо за отзывы! Правильная ткань-действительно 50 % успеха, а остальные - Ваши золотые руки. Оксана, есть специальная лапка для защипов, с ней выполнить их очень легко и быстро, а я выполняла по старинке-заутюживала ткань по линии сгиба защипа, отстрачивала в край, разутюживала и так же со следующим,пока не выполнила все и только потом выкраивала полочки, эта последовательность в описании пошива указана.
  • britanas
    31 мар. 2014 г., 09:02:00
    Очень женственно! Сама после показов девочек на ФФ присматриваюсь к нему - попадется подходящая ткань - воплощу в жизнь! Очень нравится!
  • Татьяна SGIBNEVA
    31 мар. 2014 г., 07:23:43
    Нежность!!! Очень красивое платье!
Показать еще (4)