Вход

Почти Снегурочка от Nastyona

Сшито по выкройке Burda

Фото в журнале совсем не понравилось, а вот техрисунок наоборот. Сразу решило, что платье должно быть укороченное и из ткани держащей форму. Материал для отделки был подарена мамой в виде небольшого куска, из которого тяжело сделать полноценную вещь. Вот под него и подбирала основную ткань - в итоге была куплена джинса средней плотности. Вообще планировалось в комплект платье для дочки , но его не успела дошить пока, поэтому выкладываю только свое.
О пошиве - укоротила длину и перенесла молнию в новый шов по спинке, из-за чего пришлось помудрить со складками на заднем полотнище. После первой носки выяснилос, что отделочная ткань сильно расходится по швам, поэтому под детали со складками будет сделан подклад. Вместо кнопок на плече сделала сквозные пуговички. Горловину изнутри обработала отделочной тканью (фото прилагаю). Рукав укоротила - сделала на всю длинну, что позволяла ткань, низ обработала обтачкой из отделочной ткани.
Комментарии 5
  • KateLa
    15 янв. 2016 г., 15:59:27
    Платье красивейшее, подбор тканей отличный, но на мой взгляд коротковато... Длины бы добавить хотя бы до колена - а то как у меня мама часто говорила "подстрелено")))
  • gri331
    14 янв. 2016 г., 18:28:07
    У Вас получилось очень приятное, милой платье! Вам обязательно надо улыбаться!
  • Zarita
    14 янв. 2016 г., 17:56:48
    Очень милое платье! Удачное сочетание!
  • Helgatas
    14 янв. 2016 г., 17:51:46
    Из джинсы Эта модель интересно получилась! понравилось сочетание тканей. На последнем фото видно все самое интересное: и отделочные строчки, и обработку горловины и рукавов)
  • tshadr
    14 янв. 2016 г., 17:21:23
    Освежающая обновочка у Вас, ткани сочетаются хорошо, особо можно отметить рукава, мне кажется, что далеко не всем подходит такой вот рукав с объемом (не знаю, на самом деле, как выразиться даже), Вы же, видимо, - счастливая обладательница подходящих рук ) Да и посажен рукав хорошо. Всё везде аккуратненько, на пятерку. Хорошо поносить Вам это платьице!