Вход

Почти по‑весеннему от +lena+

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Привет всем сюда заглянувшим!
Какая у Вас в этом году зима? Наш декабрь выдался теплым, почти весенним. Вот и платье глядя на нашу почти весеннюю погоду сшилось из светлой и совсем не зимней ткани. Вырез на спине тоже сыграл свою роль в выборе ткани. Ткань смешанные волокна, соткана, переплетения что-то типа Шанель, ужасно осыпается, зато не мнется и хорошо держит форму.
Во время первой примерки была ужасно разочарована складками и такой огромной, извините, «отклячимости» не ожидала ( в журнале вид сзади совсем приличный). Что делать? Ткань разрезана , сразу выбросить или подождать до завтра? Потом успокоилась и стала шить. Вырез подняла на 1,5 см, по бокам убрала с каждой стороны по 4 см, а то уж очень был округлый бублик, обтачку пришила обычным способом. Сначала хотела сделать без карманов но посмотрев отшитые варианты здесь на сайте решила, что им быть. Платьем очень довольна. Вариант с шарфиком это так идея вдруг хородно будет.
Размер 38й, верх выкройки думаю размер в размер, бедра широкие, можно на размер меньше.
По этой же выкройке сшила еще и тунику.
Желаю всем хорошей погоды и приятного шитья.
Комментарии 16
  • tatyana turutina
    25 дек. 2015 г., 21:59:16
    Красиво,очень нежно!
  • holmsk
    23 дек. 2015 г., 02:52:49
    Спасибо за быстрый ответ! И за очень дельный совет спасибо! У меня шерсть, поэтому обтачку действительно лучше сделать из подкладочной ткани.
  • +lena+
    23 дек. 2015 г., 00:54:10
    У платья я оставила запасы на спинке как предложено в журнале, утолщение есть, но не мешает, так как ткань плотная и запасы не вырисовываются на лицевой стороне. Но при этом обтачку горловины я сделала из подкладочной ткани на флизелине. У туники (тонкая ткань) запасы обрезала, как делаю обычно. Думаю, что все зависит от ткани, попробуйте сначала как в журнале, обрезать всегда можно.
  • holmsk
    22 дек. 2015 г., 22:32:29
    А каким способом Вы обрабатывали горловину спинки - журнальным? Если да, то не создается ли сильное утолщение?
  • +lena+
    22 дек. 2015 г., 12:28:10
    Еще раз спасибо всем заглянувшим, очень приятно читать ваши отзывы!
Показать еще (11)