Вход

Почти детективная история от Izabela izaeva

Burda 8/98 _ 109

Платье по этой выкройке я шила дважды.
Первый раз в год выпуска журнала для одной симпатичной модницы. В то время мне очень нравилось шить для людей , особенно для девушек, т.к. модели, которые они просили сшить - я мысленно проецировала на себя и был азарт.
Шить было интересно,особенно если приходилось вносить изменения, моделировать от первоисточника.
В первом варианте юбка была сложного кроя с подрезами. Итог меня очень впечатлил и я решила непременно сшить и себе такое платье, но в журнальном варианте.
Время шло... У меня просили посмотреть журналы, я их одалживала. Естественно досконально я ни один журнал не проверяла на его комплектность - отдала 7шт. и вернули 7шт. - значит всё в порядке!
Наконец то я решила, что время для моего платья пришло!
Я достала журнал,взяла выкройки - а, листа с выкройкой этого платья -нет. НЕТ! НЕТ! и НЕТ!!!!!
Тогда я подумала, что этот лист запутался с выкройками других журналов. А, к тому времени у меня скопилась уже приличная библиотека. Я пересмотрела всё! Журналы доставала, вкладыши разворачивала... Я пересмотрела всё, что можно, но лист с выкройкой этого платья исчез!
Прошло ещё время. Я узнала, что есть наш швейный сайт. А на нём, кроме ФФ ещё куча всего нужного и полезного. И в том числе и продажа журналов прошлых лет.
Я смогла купить журнал. Теперь у меня их два. С полным комплектом выкроек и наполовину)).
Вот такая история.
Платье сшито из вискозы крепового переплетения. В платье я укоротила длину и сделала корректировку по среднему шву спинки.
Комментарии 60
  • Адель
    10 июл. 2016 г., 19:49:18
    Потрясающее платье и вы великолепны!!! Спасибо что выложили здесь, я так загорелась, что буду искать этот журнал.
  • Izabela izaeva
    11 июл. 2016 г., 10:43:45
    Спасибо большое.! Хорошо , что мы все делимся своими наработками)) Я глядя на работы форумчанок тоже много чего "увидела". Вот просто пролистывала страницы, не замечая....
  • Адель
    11 июл. 2016 г., 12:35:40
    Татьяна, а я уже заказала журнал, скоро получу, вот как меня "накрыло" это платье:))) И это благодаря вам:))) Так что да, фотофорум - великое дело!!!
  • Елена arvovna
    9 июл. 2016 г., 01:54:59
    Татьяна, хорошо, когда мечты сбываются, платье очень актуальное получилось!!! ...а вообще всколыхнула ты тему, истории до боли знакомые, но, думаю, что моя переплюнет все остальные воспоминания, хотя выкройки все на месте, но один журнал мне испортили так, что и рассказывать неудобно, на моем журнале чужой котенок устроил...туалет...представляете мой гнев???? что там чашка кофе или сковородка от яичницы...мой журнал был "проеден" насквозь, а запах до сих пор чувствуется...с тех пор журналы не даю никому))) А платье это тоже хотела, но смущал вырез, журнал этот очень богат на сшитые модели и себе, и на заказ))
  • Izabela izaeva
    11 июл. 2016 г., 10:33:58
    !!!!!!!!!!!!!!!!! Елена!.... И, что же сказали в момент передачи журнала?
Показать еще (55)