Вход

Пляжный от natver

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте:))!! Очень приятно, что я наконец-то тоже могу поделится своим опытом и, возможно, облегчить кому-то пошив этой всеми любимой модели сарафана! К сожалению, мне пришлось фотографировать себя самой, поэтому постараюсь выложить больше фото позже..Сначала факты.. на сарафан ушли все 3 метра купонного батиста, шириной 150см, купленного мной в интернете.. НО с учетом того что я полностью переделывала и спинку и перед сарафана, вполне бы хватило 2,5м.. Мой рост 174см, ОГ 89 см, верх обычно у меня 44 размера, а низ 46-ого, но поскольку это сарафан, я взяла выкройку 36 размера и она подошла.. Кстати, мне фактически не пришлось корректировать длину.. она у юбки 116 см и мне была в самый раз..На 4-ом фото справа первый вариант передней части, которую я перешивала, мне она показалась слишком откровенной и еще я сделала поУже ту часть которая идет вокруг шеи.. Также, я отказалась от навесных петель, которые сделала сначала, погоды они не делают, а выглядят у меня довольно грубо (фото2).. Спинку сначала сделала как в модели 120, но БЕЗ СКЛАДОК внизу- . в общем вылезти из такого "жилета" я не могла, поэтому спинку пришлось переделывать.. спинка без подклада, обработана бейками из основной ткани (знаю что так нельзя.. если у кого-то есть идеи как можно сделать в один слой другим способом с удовольствием послушаю).. Передняя часть и боковая проклеена полностью (ношу без бюстгалтера - все ок), боковая часть чашечки по выкройки была мне велика- немного ее убрала в месте стачивания с юбкой (фото3).. тесьму пришлось заказать с доставкой на Кипр, здесь такой не оказалось, (как впрочем и пуговок и нормального подклада)-а очень хотелось завершенного вида (доставка обошлась всего в 200 рублей!).Предпоследнее фото-изнанка. Юбка без подклада, может сделаю потом из хлопка с шелком, но сарафан я не собираюсь носить в городе и подклад мне в принципе не нужен.. если остались какие-либо вопросы , отвечу всем с удовольствием! Сейчас возможно делала бы сарафан из легкой вискозы, тогда и подклад был бы не нужен и если ткань купонная, пояс лучше втачивать выше журнальных меток, чтобы потом он проходил четко по линии соединения верха и низа.. И еще , хочу сказать большое спасибо Lolitafly, фото ее Мозаики поселилось у меня на рабочем столе на целых 3 месяца :).. и еще тем, кто не ленится и выкладывает то, без чего так тяжело научится шить-фото, подробные описания своих чудесных работ, а главное расход ткани! Все эти замечательные мастерицы у меня в избранном :)))Спасибо!
Комментарии 16
  • natver
    9 окт. 2015 г., 01:26:05
    Сок-1 большое спасибо, от Вас очень приятно получить одобрение! Беру пример с Ваших описаний :), мне кажется это очень важно! Песя - спрингер-спаниель, зовут Молли, она наблюдала и практически участвовала во всем процессе пошива сарафана.. стоило мне только разложить детали на полу, она тут как тут:))
  • Оксана Сыса СОК
    8 окт. 2015 г., 23:07:07
    Очень красивый сарафан, прекрасно сшит и Вы очень изящны!!! И описание содержательное! Так держать!! А пёся просто милашка!!)))
  • natver
    2 окт. 2015 г., 12:21:22
    feliz приятно получить комплимент от Вас :), спасибо!!
  • feliz.
    2 окт. 2015 г., 11:48:53
    Шикарный сарафан!
  • Гражданочка
    2 окт. 2015 г., 11:02:23
    очень жду ваш вариант платочного принта))) комбинезон же, кажется, планировался?
Показать еще (11)