Вход

Пляжное платье от Сфеточка

Сшито по выкройке Burda

Купила по распродаже кусочек х\б материи "звериной" расцветки - очень уж мне она понравилась. Предназначение материала определила сразу: будет пляжная туника! Тем более, что практически 100% подходит к моему купальнику! Но с выбором модели пришлось помучиться. После нескольких часов перелистывания нескольких стопок журналов выбор был сделан! Минимум швов, простой фасон (уж очень не хотелось резать ткать на маленькие кусочки). И действительно, туника оказалась на редкость удобной. Шилось очень легко, даже обработка горловины не вызвала затруднений, хотя очень боялась этой притачной планки (давно не шила такое). По вырезу и планке сделала украшения перламутровыми жемчужинами 3-х цветов из специальных карандашей для творчества. Смотрелось это все очень хорошо, но после очередной поездки собралась я стирать и забыла! что с туникой-то нужно обращаться осторожно из-за моих искусственных "жемчугов". Постирала при высокой температуре вместе с остальным бельем и они у меня скукожились! Погоревала я, погоревала - и решила их все оторвать, благо "отходили" они от ткани очень легко, но! К сожалению остались небольшие окрашенные пятнышки на месте, где были "жемчуга" :-(
Хорошо, что на такой пестрой ткани они не очень бросаются в глаза, поэтому этой весной опять "выгуляла" свою любимую тунику на море.
Комментарии 4
  • Olga_Tr
    14 апр. 2016 г., 08:05:38
    Удачная модель! Вам идет! Я тоже вчера дошила тунику, на модель, выбранную вами тоже засматривалась, да ткани маловато на нее.
  • Сфеточка
    14 апр. 2016 г., 11:35:30
    Очень удачная модель, самое главное - практически безразмерная ;-) в пределах 1-2 размеров поправляться можно без проблем (проверено лично;-)
  • Сфеточка
    13 апр. 2016 г., 23:21:49
    Спасибо! Очень люблю эту тунику.
  • Nadiav
    13 апр. 2016 г., 22:58:30
    Вам идет такая расцветка!!!