Вход

Пляжное платье от Slavena

Сшито по выкройке Burda

Очень удобное платье для пляжа. Я шила таких платьев два. Это и еще одно. Это платье вырезано (даже не могу сказать сшито) из одного готового куска трикотажа , просто проделаны дырки. Все обработано на оверлоге. К сожалению у меня нет фотографии сзади, но все держится хорошо, не отвисает. Я бы посоветовала на это платье брать трикотаж ,который не очень тянется и,если есть возможность, кроить из одной ширины, т.е. не делать шов сзади. Потому что у моего второго платья сзади (если его не заткнуть в купальник) все стремится отвиснуть .
Комментарии 5
  • O_pera
    6 июн. 2015 г., 10:57:37
    Красота! Для моря - просто незаменимо. Эх, где бы найти подходящий трикотаж, они сейчас все гутаперчивые .....
  • gri331
    1 июн. 2015 г., 19:45:26
    На Вас платье сидит лучше, чем на модели в журнале! Очень симпатичное!
  • nata-71
    1 июн. 2015 г., 19:22:49
    Очень красиво!
  • Slavena
    1 июн. 2015 г., 17:43:57
    К сожаления других фотографий нет, это я в прошлом году на море фотографировалась и не для форума , а просто так . Проймы обработала обтачкой , по периметру - на оверлоке , ничего не растягивается. А вот второе платье я шила для дочери , и сделала все как по описанию, и шов сзади. Сначала было хорошо, но потом растянулось и отвисло до колен.. Вобщем, нам не понравилось.
  • Olga Kri
    1 июн. 2015 г., 17:15:39
    Хотелось бы посмотреть в полный рост и сзади! Сегодня купила трикотаж этой же расцветки для платья дочери, спасибо за советы. А проймы Вы как обрабатывали и растягиваются ли они?