Вход

Платьюшко)) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Начну с того, что мартовский журнал я покупала как бы из-за платья 110 (платье-рубашка с таким вот боковым "хвостиком"), ну очень оно мне нравилось! И ткань эту же планировала на него использовать. Но потом подумала-подумала, что мне на летнюю жару и не нужно такое платье)) И решила шить эту модельку.

О модельке))
У меня создалось впечатление - она для высоких? При моих стандартных 168 см роста при первой примерке и талия, и вытачки, и пройма рукава были явно не на месте)) Опустила линию плеча на 2 см и все "легло" на место. И еще мне не понравилось, как на моей ткани болтались рукава, захотелось их вообще уменьшить, подвернула, отстрочила и вставила резинки - осталась довольна. Больше ничего не корректировала. Ну разве что длину бокового "полотенчика" удлинила на 5 см, и с такой длиной боковой разрез стал для меня вполне приличным (это видно на четвертом фото), даже подъюбник не видно. Низ обработала ролевым швом. Прочитав советы девочек, шивших эту модель, сделала шлевки для пояса, так как юбку действительно перекашивает))

О ткани))
Ткань - плотный шифон. Этот отрез родом из СССР мне подарила замечательная соседка Наташа (одна из моих замечательных соседок)) со словами: "Мне не надо, а ты у нас затейница - что-нибудь придумаешь!")) При ширине 90 см расход составил около 2 м.

Вот и вышло простенькое, незамысловатое платьице на каждый день)) За фото экспромтом по пути с ИЗО студии спасибо дочке Маше)

Спасибо за внимание, хороших выходных,
МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!

Комментарии 25
  • Мелания
    7 июл. 2015 г., 12:13:36
    Ирочка, спасибо огромное! Постараюсь следовать твоему совету!))
  • Irma_bonita
    6 июл. 2015 г., 12:48:30
    Марина, как классно смотрится на тебе платье! Ткань очень интересная! Мариночка, шей больше ярких платьев для себя)))
  • Мелания
    5 июл. 2015 г., 09:47:31
    Аня, спасибо большое! Да, оно такое - жизнерадостное!)
  • AnnaBel
    5 июл. 2015 г., 09:41:53
    Марина, платье здОровское! Легкое, кокетливое и жизнерадостное по цвету!
  • Мелания
    3 июл. 2015 г., 19:11:15
    Анна, спасибо большое! Шейте, очень хорошенькое-носибельное летнее платьице! Молодцы Маши, они наверное, все такие - модницы, хозяюшки и упрямицы)) (ко мне можно на "ты"))
Показать еще (20)