Вход

ПЛАТЬЯ РАЗМНОЖАЮТСЯ!! от natapri

Девочки,приветствую.Этот пост для тех,кому было интересно как я это делала.платье-повтор шила на заказ и делала фото.ткани из которой я сшила платье для себя в наличии уже нет,подобрала другую.Это трикотаж с эффектом 3D.
Сначала я собрала детали спинку и полочку,обработала края и всё отутюжила.Затем из отреза кружева вырезаем фрагмент,удаляя всё лишнее,такой же длины как платье.Получается 4 детали кружева.Затем примётываем косыми стежками и притачиваем по контуру кружева.Этот процесс занимает очень много времени,у меня 2 дня уходит на этот этап.фото рукава приложила,что бы было понятно зачем эта полоска по центру рукава,она соединяет детали и скрывает шов на кружеве.Швы накладываются друг на друга и верхний пришивается потайными стежками(ручными)к нижнему,всё отутюживается.Если взять другую конструкцию рукава(втачной одношовный),то конечно можно без этой детали обойтись.Мне нравится полу реглан,он великолепно садится,поэтому даже в кружеве я использую его.Когда все фрагменты питачены и отпарены платье собираем как обычный футляр.Это платье на подкладе.Спасибо за внимание.надеюсь рассказала подробно.
Ещё в моей жизни произошла замечательная встреча с девочками с форума,Оля Иванькова(это именно она сейчас висит в рейтинге в красивом серо-розовом платье)и Лена Пилюгина(ник nitka80))Очень приятные,очень разные,но такие замечательные люди.Время пролетело не заметно,оставив очень приятные и тёплые воспоминания о нашем знакомстве.
Комментарии 22
  • Nemchilena
    6 окт. 2014 г., 09:36:26
    Я только сейчас обнаружила эти фото. Классная работа!!! А какая встреча!!! В следующий раз зовите меня,может я в это время дома буду. С удовольствием пообщаюсь!!!
  • Lolitafly
    23 сент. 2014 г., 22:55:10
    Наташа! У меня такое чувство, что что-то большое и яркое промелькнуло мимо меня! Я только сейчас увидела твои последние работы! Совсем заотдыхалась, день на хоккее, другой день на концерте в Фестивальном или в Зимнем и так бесконечно. Твои платья просто восхитительны, а работа и твое кропотливое ручное исполнение просто приводят меня в неописуемый восторг. Пора школу Натальи Приваловой открывать! Теплой осени, прекрасных нарядов и много клиентов!
  • O_pera
    21 сент. 2014 г., 11:16:20
    Наташа, привет. Я не попала в поклонницы этого платья, но с интересом посмотрела подробности шитья. Ты умничка. Замечательная встреча на курорте! Как же здоррово, что у нас есть ФФ.
  • svetik3377
    20 сент. 2014 г., 15:28:52
    Очень красиво!!!!
  • Tatyana-K-L
    19 сент. 2014 г., 07:41:32
    Оба платья роскошные, но мне понравилось больше второе, из-за принта трикотажа! Почти Дольче и Габбана! Наташа, спасибо за подробное описание, все понятно, может пригодится.
Показать еще (17)