Вход

Платья для подруги от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

Есть у меня подруга весьма внушительного роста: метр восемьдесят, да еще с хвостиком! Естественно, с готовыми вещами при таком росте есть некоторая проблема ))) Попросила она меня как-то сшить ей платье... После похода в магазин оказалось, что шить платьев мы будем три :) правда, все трикотажные.
Купив ткани, подруга укатила в другой город, так что шились платья без примерок. Примеряла на себя, манекен и всех подряд, подходящих по габаритам )))))
Зеленое платье. Купон шерстяного трикотажа, тонкий, приятный, но немного колючий. Кроила по базовой подходящей выкройке, плечо сделала спущенным "на глаз", потом на примерке скорректировала.
Леопардовое и бежевое сшиты по указанной выкройке, разница только в длине. Таковы были пожелания заказчицы :) Леопардовое из плательной вискозы, Бежевое - шерстяной трикотаж, мягкий и уютный. Бежевое немного больше и в ширину - просто побоялась утягивать, т.к. ткань очень сильно дала усадку.
Все платья сшиты на оверлоке и распошивалке. У бежевого платья низ подшит вручную. На платьях с "качелями" пришила атласную ленту, чтобы удерживала плечи от спадывания. На зеленом платье обтачка кроме отстрочки, также точечно прихвачена по всей ширине, чтобы не выворачивалась.
Попросила подругу устроить "моим платьям" фотосессию :) На себе фото для сравнения размера и просто показать рисунок :)
Комментарии 7
  • Ksenyushka
    29 авг. 2015 г., 01:30:15
    Девушки, спасибо за приятные слова :) Рада, что оценили мои старания :) В фаворитах у нас платье зеленое, бежевое оно такое мягкое и уютное, а леопардовое вышло довольно крутым, что лично для меня неожиданно :)
  • stitcher
    28 авг. 2015 г., 18:11:32
    Красивые платья! На высоких вообще выигрышно вещи смотрятся.
  • Ирина Шмидт
    28 авг. 2015 г., 16:05:41
    Все наряды хороши!
  • ИРИНА-S
    28 авг. 2015 г., 10:50:29
    Все платья очень классные и пошиты аккуратно!!!!!
  • Zinaida_K
    28 авг. 2015 г., 10:04:58
    Какая Вы молодец, столько всего нашили, одели подругу)) Повезло ей с Вами! Мне понравились все платья, они все разные, каждое по-своему прекрасно! Спасибо за фото изнанки, очень полезная информация!
Показать еще (2)