Вход

Платье золушки от mawo1

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Люблю шить для души и по случаю. Это платье сшила в прошлом году как раз по случаю. А случай был самый, что ни на есть сказочный. Приближался Новый год и соответственно время корпоративов. Я обошла десяток магазинов в поисках наряда. Понравившиеся мне модели как обычно были то большими, то маленькими. В общем, шопинг не удался.
В таких случаях я обычно иду в магазин тканей, выбираю красивую ткань и шью из нее вещь, которая точно сядет мне по фигуре. Так случилось и в этот раз, благо журналов BURDA у меня дома очень много, да и выкройки многих моделей уже готовы.
Ткань меня сразу заворожила своим блеском и текстурой (жаль фото не в состоянии передать это полностью). И я точно знала, что такого наряда не будет больше ни у кого на нашем корпоративе. Именно это всегда и подкупает меня в шитье.
Какое платье сошью, я уже знала. Была выкройка опыт работы, с которой у меня уже был (BURDA 10/2011 модель 120). Поэтому платье сшилось на раз. Я осилила его практически за ночь. Новогодняя встреча с коллегами была запланирована уже на завтрашний вечер, поэтому деваться было некуда. Ночь была у меня продуктивной. Наутро платье было готово. Прямо как по мановению волшебной палочки крестной феи. Иногда я называю его «платьем золушки», вспоминая как в детстве мама шила мне и сестрам новогодние костюмы в последнюю ночь. Мы всегда переживали, что завтра праздник, а костюмы не готовы. Но вставая, утром как по волшебству три красивеньких костюмчика красовались возле наших кроватей. Вот она магия волшебного праздника Нового года! Теперь у меня у самой есть маленькая дочурка. И мне бы тоже хотелось творить чудеса для нее. Тем более этот новый год для нее будет первым в жизни.
Комментарии 5
  • mawo1
    18 нояб. 2014 г., 04:54:30
    Спасибо всем за теплые отзывы о моей работе. Это всегда приятно. Про ремешок поняла, приняла к сведению )))
  • Галина
    12 нояб. 2014 г., 21:53:25
    Крестная фея хорошо потрудилась! Платье нарядное!
  • polina75
    12 нояб. 2014 г., 11:38:52
    Очень красиво,Вам идет, но ремешок убрать однозначно.
  • Larsen
    12 нояб. 2014 г., 11:25:38
    Здорово! Мне очень понравилось. Скромно и со вкусом.
  • еЛена
    12 нояб. 2014 г., 11:18:59
    Очень симпатичное, только без ремешka...