Вход

Платье за ночь:) от seductoin

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Привет)
Пригласила меня мама на концерт, а в чём пойти - я задумалась за сутки до события!:) Так быстро я ещё не шила. Ткань (1,20 м) была в запасах, нашлась и подходящая по-цвету молния.За машинку села поздно вечером, закончила в 9 утра (благо выходные)))
Из выкройки воспользовалась только верхушкой. Юбку кроила исходя из остатка, произвольно и сразу на ткани. По типу моей юбки-обнимашки. Перепад высоты совсем небольшой, но смотрится мило)
Ткань- неэлластичный трикотаж с гладким орнаментом, очень приятна к телу. Платье получилось универсальным и комфортным.

С наступающими праздниками нас всех!!:)
21.12.15.
Комментарии 27
  • HeLenuShka
    5 февр. 2016 г., 09:04:58
    Очень красивое платье! А качество и скорость исполнения это вообще верх мастерства! Хотя я Вас понимаю, если дело увлекает, то не остановиться) !
  • seductoin
    2 февр. 2016 г., 21:58:54
    Я складки на том платье меняла. Центральных вообще нет (ткани не хватило))), а передние подгоняла под клетки ткани по высоте, может из-за этого сзади не легли, как надо. Поверчу - исправлю)
  • O_pera
    2 февр. 2016 г., 14:58:17
    Да, Аня, у меня тоже со складками именно сзади проблемки бывают, перегибистая спина , так сказать. Может их застрочить..?
  • seductoin
    2 февр. 2016 г., 04:02:15
    Оль, привет! Спасибо за комплименты!:) С расходом ткани я часто сама себя удивляю. Как правило, зайдя за нитками в магазин, уцеплюсь за какой-нибудь приглянувшийся материальчик и , ругая себя за безвольность, покупаю ( очень приблизительно прикинув сколько надо). Ну а потом всякими головоломками втискиваюсь в то, что имею. Из этого кусочка планировалось платье по фигуре, но достав ткань, я упёрлась, что хочу что-то летящее в юбке платья, но не прямоугольник на сборке в талии. Думала часа два, наматывая круги вокруг ткани на полу))) Недавно дошила второе платье по этой выкройке, но буду переделывать складки сзади. Не легли на меня.
  • O_pera
    1 февр. 2016 г., 23:23:29
    Аня, чудесное платье, цвет так тебе идет.. и скорость пошива и расход впечатляют. Знаешь, мне очень нравится в такой юбке угол расклешения, он очень хорошо смотрится, гармонично
Показать еще (22)