Вход

Платье в стиле D&G от stitcher

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №114 A — выкройка из Burda 1/2012
Платье приталенного силуэта №114 A — выкройка из Burda 1/2012

Это платье сшила в рекордно короткие для меня сроки - за одни выходные. Потому что очень хотелось пойти к дочке-выпускнице в новом платье. Платье для дочки шила сама, и времени на платье для себя было совсем мало...

Все сложилось - и купон дивной красоты попался за неделю до выпускного. И желаемый фасон быстро выбрала, очень похожий на оригинальные платья D&G, давно хотела его сшить. И ткани хватило, правда, пришлось делать на полочке и спинке поперечный шов, т.к длина купона была всего 1 метр, но шов в глаза не бросается.

Платье из шелкового атласа-стрейч 1м х1.4м, подкладка - вискоза 1.2м. Шила без изменений, только срезала цельнокроеную стойку.

Платьем очень довольна, я была самой красивой мамой).

К сожалению, на улице сфотографировать не удалось, у нас аномально холодное лето. Сейчас потеплело, но дочь-фотограф уехала отдыхать, набираться сил перед новым жизненным этапом.

Июнь 2014

Комментарии 21
  • o4i
    1 авг. 2016 г., 18:21:39
    Очень импонирует ваша страсть к шелку! И к принтам!
  • stitcher
    2 авг. 2016 г., 11:27:48
    o4i, Ольга, спасибо! Да, I'm lovin it!!! ) Даже машинку швейную специально покупала под шитье шелка, с верхним транспортером, проблем с шелком с тех пор никаких!
  • kungfuPanda
    17 июл. 2014 г., 19:42:41
    Ирина, удачи Вам и доченьке при поступлении!
  • nov_j
    17 июл. 2014 г., 13:40:48
    Ирина, немного не по теме, но все равно актуально. А как ходить на дни открытых дверей или на подготовительные курсы, если она у меня собралась к вам в Питер уехать? Ей у вас очень понравилось, благородный, красивейший город. Да и я поддерживаю стремление учится в центре. Пока выбор тоже падает на технические специальности, но время покажет. А теперь по теме - платье футляр на мой взгляд как раз вне времени и возраста. Все зависит от степени облегания, длины, ткани. А с такой фигурой как у Вас, Ирина, вообще отличный вариант. Обязательно должно быть развитие темы, уже в осенне-зимнем варианте.
  • stitcher
    17 июл. 2014 г., 12:34:33
    Юля, спасибо! Платья-футляры - обычно простые модели попадаются, а ведь хочется повозиться... и еще в подсознании мысль, что это уже не по возрасту... Наверное, надо гнать мысль про возраст и носить футляры, пока фигура позволяет. Про поступление - надо по крайней мере за год до окончания ходить на дни открытых дверей в ВУЗы, название специальности не всегда отражает ее суть (для технических специальностей), и чтобы определиться со списком сдаваемых предметов, узнать проходной балл. Знакомая водила сына-девятиклассника в ВУЗы, и говорит он после этого стал старательнее учиться. Наташа, спасибо! Мне тоже понравилось как купон лег на этот фасон, сшить его из ткани с обычным рисунком было бы не так интересно. Да, дочь закончила школу, даже с золотой медалью, она у меня умница.
Показать еще (16)