Вход

Платье в сентябре от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Представляю вашему вниманию платье из БМ 9/2015 _109В, р 42. Джинсовая ткань с эластаном, слегка ворсистая. Был отрез 1,40*1,40, ушел весь). Что касается модели… Я всегда избегала платьев с расширяющимся к низу подолом. Здесь же решила попробовать, тк понравился верх платья – много вытачек и рукав-полуреглан. К тому же ткань покупала в остатке, за копейки, поэтому испортить, сшив что-то мне не подходящее, не боялась))). В результате я просто влюбилась в эту модель! С первого раза платье село как надо (часто спинку приходится корректировать).
Из изменений: отказалась от воротника, спереди круглый вырез горловины изменила на неглубокий V-образный, обработала хлопковой косой бейкой. Длину рукава укоротила на 5 см. Все остальное без изменений.
По ощущениям – мне комфортно в этом платье. Сверху (выше талии) оно достаточно плотно прилегает, на талии и ниже – полуприталено. Очень удобно расположены карманы. В общем, я довольна.
Сегодня у нас чудесная погода, просто бабье лето! Пригласила мужа погулять по парку, где , собственно, и сделаны эти фотографии. Всем теплой осени!
Приятного просмотра!
Комментарии 42
  • nafanya_am
    26 окт. 2015 г., 08:48:49
    Отличный вариант!!! Вы молодец, благодаря Вам попробую сшить по этой выкройке.
  • МариАска
    12 окт. 2015 г., 21:32:19
    Галь, привееет от пропащей меня))))) тебе ооочень классно эта модель!! Минус десять сходу! Очень задорно, по-девичьи мило, но в тоже время женственно...мне нравится! тоже мечтаю его забацать себе)))
  • GraNat
    17 сент. 2015 г., 20:33:01
    Спасибо за показ горловины и обработки!!! Очень красиво!!! У меня все платья с горловиной под горлышко или лодочкой. Пора меняться. Пожалуй, воспользуюсь Вашей идеей.
  • Irma_bonita
    15 сент. 2015 г., 09:03:19
    Галина, платье потрясающе смотрится, аксессуары подобраны великолепно!
  • Галина Позднякова
    14 сент. 2015 г., 21:39:43
    Леночка, Елена, Танюшка, спасибо! Любовь Петровна, обязательно пересмотрю))) Еленочка Арвовна, спасибо, что заглянули!
Показать еще (37)