Вход

Платье в полоску :-)) от Наталья См

Барашек - года Талисман
Желает, чтобы день за днём
Стекали денежки в карман,
А Счастье и Удача в дом!


Здравствуйте, дорогие девочки! Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством! Что ждёт нас в Новом Году? Растущие цены и санкции?

Мы уже пережили :

застой 80-х, талонную систему,перестройку, распад СССР, лихие 90-е, августовский путч ГКЧП, либерализацию цен, приватизацию, МММ, деноминацию рубля, дефолт,птичий грипп, свиной грипп, конец света 2012....

Чем ЕЩЁ можно нас напугать??!!

Представляю вам очередное вязаное платье, в этот раз для дочи! Где-то на просторах интернета она нашла трикотажное платье в полоску и попросила "п-о-в-т-о-р-и-т-ь".................Как я ни уговаривала её разнообразить цвета и сами полоски по ширине, ответ был "Нет! Только два цвета и только широкая полоска!" Ну что ж, хорошо, когда человек знает чего именно он хочет! пришлось "идти" в интернет-магазин и выбирать эти самые "два цвета". Ах да! Одно из условий было - один цвет - белый! Так что "выбор" был, мягко говоря, небольшим! Выбрали мы с ней голубой. Честно говоря, я думала, он будет ярче и была слегка разочарована, получив посылку, но вида не показала, ни-ни....ни в коем случае! И правильно сделала, потому что ниточка в изделии заиграла по-другому! Впервые вязала такое большое изделие на круговых спицах (по-прежнему любя прямые), так как леска всё время путалась у меня "под ногами"!!! Но результат порадовал нас обеих, и мои мучения быстро забылись!

Итак, спицы ADDI №2,5, пряжа хлопок, ушло 450 гр. всё платье связано резинкой 2X2.

На фото вы увидите овечку - символ 2015 года. Её сшила моя доча 3 года назад, ей тогда было 12 лет (сейчас 15). Ну раз она так попала "в тему", то почему не показать?! :-)) И на последнем фото - модель - вдохновение :-)) Мечты должны сбываться!!
Комментарии 6
  • Наталья См
    8 янв. 2015 г., 12:34:25
    Галина, спасибо!! Отворот рукава оформлен так - 8 см резинки, 1 ряд 2 вместе лиц, 1 накид, 8 см резинкой. Потом по этому "одному ряду" рукав легко отгибается и держит форму :-))
  • janni
    7 янв. 2015 г., 20:35:06
    Красивое платье! Понравилось оформление отворота рукава, вроде просто, а смотрится красиво. И горловина аккуратная. С Рождеством!
  • Наталья См
    7 янв. 2015 г., 19:35:27
    Татьяна, спасибо!!! Как раз-таки когда у нас ТЕПЛО, то в этом платье ЖАРКО :-)) Вязаные платья мы носим, когда температура опускается ниже -10 :-))
  • ТатьянаАлиса
    7 янв. 2015 г., 13:35:50
    Красивое платье!Тепло?!(хотя у вас тепло).
  • Наталья См
    6 янв. 2015 г., 17:29:36
    Алёна, привет! Спасибо за отзыв! Горловина обвязана 1 ряд крючком с б/н и далее резинкой 2 на 2. Потом подшита внутрь :-)) Считаю горловину своим слабым местом, наверное, можно было бы и аккуратней научиться...
Показать еще (1)