Вход

Платье трикотажное от katrinka_n

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3/4 №101 — выкройка из Burda 1/2018
Платье с рукавами 3/4 №101 — выкройка из Burda 1/2018
Здравствуйте, милые девушки.

Поздравляю всех с нашим девчачьим праздником. Желаю Цвести, Любить, Творить. Интересных Вам будней и красивых праздников!!!

Платье это я пошила еще в преддверии Нового 2018 года. Причём шить новое платье для празднования Нового года я не собиралась. Но, редакция журнала Бурда решила всё за меня:)) И, купив в четверг, во второй половине дня, 21 декабря новый январский выпуск журнала, поняла, что я пропала:)). Зайдя сразу же в магазин тканей, так просто, на разведку, я увидела именно ту ткань и по качеству, и по цвету, и даже по цене, которую я в идеале видела у себя в голове для пошива этого платья. Пришлось купить:))
Дома, я сразу же пересняла выкройку, и в 24.00 этого же дня (ночи) примерила смётанное платье. И оно село идеально, без единой подгонки.
В течение следующих двух дней платье я не торопясь дошила. И уже 25 декабря пошла в нём на новогодний корпоратив, хотя считаю, что это платье больше для весенних праздников и по цвету и по фасону. Но, уж сильно оно мне понравилось:))

Размер взяла 42.
Ткань: мягкий трикотаж средней плотности.
Из изменений: Немного опустила линию талии по полукругу, который находится по середине переда.
Молнию не вшивала.
Рукав, случайно сделала длинный, а не 3/4, как в журнале. Хотя и очень люблю укороченные рукава, но для разнообразия (у меня довольно много вещей с рукавами длиной ¾) оставила такой как получился.
Низ и рукава подшила вручную.

Интересное чувство, когда год еще не наступил, а на мне платье из номера Бурды следующего года и месяца. Как будто бы заглянула в будущее. И радость от того, что УРА всё успела!!!
Комментарии 29
  • Elcolono
    2 дек. 2018 г., 22:59:44
    Не платье, а сказка! Вам оооочень идёт! Ткань тоже очень красивая. Я тоже вчера купила трикотаж на это платье - буду пробовать, вот бы так быстро сшить, как Вы!!!
  • Гудкова Ксения
    12 мар. 2018 г., 15:48:25
    Очень красивое платье... и Вы в нем - бесподобны!!!!
  • katrinka_n
    13 мар. 2018 г., 09:43:20
    Спасибо, Ксюша.
  • Reina_K.
    12 мар. 2018 г., 13:55:14
    До сегодняшнего момента считала, что насыщенный бордовый цвет идет только брюнеткам. Благодаря вашему образу в этом платье, по-новому взглянула на этот цвет. Вам очень идет этот оттенок бордо и модель этого платья делает фигуру женственной.
  • katrinka_n
    12 мар. 2018 г., 15:03:12
    Спасибо, большое. Наверное, мне подошел этот цвет, потому как у него теплый оттенок:))
Показать еще (24)