Вход

Платье трехцветное 5/15 от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье «беби-долл» №125 — выкройка из Burda 5/2015
Платье «беби-долл» №125 — выкройка из Burda 5/2015
Всем хороших выходных!
Хочу показать второе платье, сшитое для моей невестки, будущей мамочки. Нине (так зовут жену моего старшенького) нужно было платье на свадьбу двоюродной сестры. Модельку из майского номера Бурды она выбрала сама, как раз подходящая модель для беременных. Ткани, цветосочетание- тоже ее выбор.
Платье, в общем-то простое. Но тех, кто захочет его шить, хочу предупредить: будьте осторожны с вырезом-капелькой. Она слишком большая и "нескромная". Пришлось ломать голову, как ее уменьшить. Немного перешили пуговичку, но это мало помогло. Тогда я подшила с изнанки сложенную вдвое косую полоску контрастного цвета, уменьшая просвет. И еще у этой модели очень широкая спинка. Готовое платье не сидело на месте, а гуляло, как ему вздумается. Даже после того, как я сделала на верхней части мягкие вытачки. Тогда я разрезала платье по линии середины спинки сверху донизу, уменьшила ширину нижней части с двух сторон на 5 см и вставила молнию. Только тогда платье нормально село.
Свадьба была на природе. Жалко, платье немного помялось, пока ехали к месту. Но разве это может испортить кому-то настроение?!
Спасибо, что заглянули! Всем добра!
Комментарии 10
  • arina_lee
    6 апр. 2016 г., 13:25:11
    Платье замечательное! Тоже нахожусь в положении и уже скачала выкройку, буду шить! Я так поняла юбка у Вас однослойная?
  • Азалия
    7 апр. 2016 г., 08:12:25
    Спасибо! Да, юбка однослойная. Удачи Вам в шитье и всего хорошего в Вашем положении!
  • miracle74
    2 авг. 2015 г., 11:13:25
    Какое задорное платье! Я его когда в журнале увидела, подумала, как хорошо оно будет смотреться на юных девушках. И правда - Ваша невестка в нём такая прелестница!
  • Азалия
    19 июл. 2015 г., 09:20:47
    Оксана, спасибо за комментарий, приятно!
  • kasikovna
    18 июл. 2015 г., 23:05:26
    Очень нежное платье,классная стрекоза!
Показать еще (5)