Вход

Платье, сшитое еще летом... от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

Купила я как то на Алиэкспресс двухметровый отрез корейского хлопка, на пробу, так сказать :) Решила сшить данную модель, давно она мне нравилась и достаточно популярна. В ней есть и как бы намек на рукава и романтизм присутствует :)
Шьется легко, надо сказать что модель очень удачная, никаких особо сложностей не испытала. Однако, и тут не обошлось без приключений.
Когда я уже примеряла отглаженное платье, крутилась возле зеркала, надела даже босоножки, чтобы получше смотрелось :) вдруг вижу ,что за дырочка такая сбоку....А там - молния потайная разошлась ,вот ведь.....нехорошая какая.....:) Короче, пришлось молнию отпарывать и пришивать все заново....Вот так, но что делать, ,повторенье - мать ученья :)
Т.к. этим летом погода нас не баловала, то отфотать получилось на ДР свекра, попросила сделать это детей, тут уж не судите строго :). Да, летом тоже пробовала на даче пофотографироваться, но что-то мне почти ничего не понравилось :). Хотя пару фоток прикладываю, особенно всем весело было позировать в дурацкой шляпе ,которую откопали в дачных запасах :)) Так что может быть кому-нибудь настроение и поднимет :))
Всем успехов в шитье и спасибо , если прочитали!
Комментарии 2
  • IrLisa
    10 нояб. 2015 г., 17:23:46
    Ирина, спасибо большое, мне оно нравится, правда, цвет, все-таки, не мой :)) А шляпу ни-ни, вся семья в ней позировала по очереди, (даже папа мой) это гвоздь сезона :))
  • Irma_bonita
    10 нояб. 2015 г., 13:34:48
    Ирин, хорошенькое платье! Еще и хлопок!!! А шляпу не выкидывайте))))