Вход

Платье со вставкой из павловопосадского платка от natalya03

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы-умницы! Решила выйти из тени и представить Вашему вниманию свою любовь - творчество из или с павловопосадскими платками. Люблю их безмерно! Причем в равной степени и носить как платок, и шить из них вещи. Причем учитывая новые цены на лоскут на ЯМе, пришлось пересилить себя и в ход пошли целые платки. Несмотря на цену - результат удовлетворяет всех! Ну-с, начну с платья. Выкройка бурда 9/2015, мод. 116, только закрыла подрезы на талии и спинку сделала без воланов по низу. Ну и рукав стандартный подошел лучше. Размер 48, использован бирюзовый джерси, по-моему 98% вискоза, достаточно плотная и держащая форму ткань, при этом не сковывающая движений. Платье шила без подклада (воля клиентки). На аппликацию пошел лоскут ППП Осеннее танго (кстати колорит, снятый с производства, очень жаль). По оттенку попадание почти точь- в -точь. Обработка платка такова: проклейка тонким флизелином, вырезка по контуру и притачивание на ткань основы плотным 3-х мм-вым зигзагом. Причем опытным пришла к выводу, что нитки надо брать в тон рисунка платка, а не в тон основы. С изнанки по месту притачивания проклеяла тонким дублерином, после который был удален. Молнию не вставляла, вошли легко и так. Оцените?
Другие работы автора
Комментарии 11
  • svetopol
    21 мар. 2016 г., 21:24:35
    Я тоже люблю платья со вставками из ППП. Я шила платье со вставкой из платка "Волшебный узор" на груди, с юбкой полусолнце и короткими рукавами (основной цвет платья мятно-зеленый) по мотивам дизайна платья из коллекции "Ольга" дизайнеров Бородулиных. Еще сшила по их дизайну блузку из платка "Фаворит" (желтый с черным). Всем, кто любит ППП стоит обратить внимание на эту коллекцию. http://borodulins.ru/upload/iblock/61d/61d8cd4e567bb780d3199cdfa0dc9f12.JPG http://borodulins.ru/upload/iblock/52a/52aed215c0b1cd07fd89602daadbeaa2.JPG
  • O_pera
    28 февр. 2016 г., 19:03:46
    Спасибо за подробности. Интересный.  вариант обработки. Насчет номера выкройки, я подумала, что просто не разобрались до конца с оформлением...
  • natalya03
    28 февр. 2016 г., 15:28:01
    Спасибо всем большое! O_pera, я получается сам элемент платок использовала как обтачку,потом прострочила зигзагом, а потом сделала шов. Нет, получилось не толсто, т.к. использовала самый тонкий флизелин. Платье шила не себе, модель не уговорила сделать фото, к сожалению. А на счет галереи - наверное, будет не правильно. Я от той модели практически ничего не оставила, все переделала.
  • O_pera
    28 февр. 2016 г., 09:55:52
    Красивое расположение элементов ппп и грамотная обработка, приятно смотреть. Получается, что в районе вставок - двойная ткань - джерси и платок? По сгибу подгибки рукавов никак их не фиксировали? Не толсто? 
    Жаль, что из тени не доиконца вышли -нет фото на хозяйке.
    Сделайте редактирование работы и выберите в предложенных окошечках год и номер журнала и номер модели. Платье попадет в галерею, оно этого достойно.
  • OLIS
    27 февр. 2016 г., 14:28:27
    Классное платье! Красота! Я тоже не равнодушна к ППП!
Показать еще (6)