Вход

Платье - сарафан с кантом. от NasGys

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую! Платье очень понравилось на моделе. Было желание поработать с кантом ! Вот такое получилось . На рукавах кант не делала. Ткань половина вискоза, половина синтетика, "стоячая". Ничего не убавляла. Карманы в швах. Нравится , что оно такое объемное. Пока сложился такой простенькое комплект. Может, подберу поярче водолазку. Всем спасибо! И еще, платье в рукавах не стесняет движения.
Комментарии 9
  • marinakurochka
    4 нояб. 2014 г., 11:20:40
    очень красивое!
  • цветана
    27 окт. 2014 г., 11:32:08
    Замечательно смотрится! А с яркой водолазкой будет вообще прелесть! Спасибо за воплощение этой модели, наконец-то с вашей помощью нашла применение своей тканюшке, будем шить:)
  • Lolitafly
    26 окт. 2014 г., 23:02:15
    Отлично все сложилось! И платье, и водолазка, и бусы! Образ гармоничный. Просто супер!
  • Бело4ка
    26 окт. 2014 г., 19:15:46
    Настя, спасибо за ответ! Я собираюсь сделать перёд и спинку из лёгкого драпа цвета горчицы, у меня его всего метр,а "рукава" из тонкого меха в полоску под каракуль + бирюзовая водолазка. На Ваши фото одно удовольствие смотреть! Продолжайте радовать нас!
  • NasGys
    26 окт. 2014 г., 18:57:56
    Спасибо всем за оценки! Элина, ОГ где-то 84 см. Шью всегда 36 размер. Даже не знаю, платья похожи. Буклированное платье просто долго подгоняла по фигуре и рукава там длиннее и шире. Если у шубы не цельнокроенные , а узкие рукава, то будет сложно . Я это платье (белое) ношу со своим фиолетовым пальто. Вот там очень широкие рукава. А новое платье ( с кантом) больше как сарафан идет. И рукава нормально проходят в рукава пальто с узкими рукавами. Они немного задираются что ли. И это платье шьется достаточно быстро. Только с карманами повозилась, но там сама виновата. Они и особо не нужны. Только берите плотную ткань, тогда объем будет красиво смотреться. А еще я хотела скомбинировать две жаккардовые ткани-компаньона. Но у меня их из-под оса купили(((Может, у Вас что интересное выйдет!?
Показать еще (4)