Вход

Платье с запахом от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом и глубоким вырезом №109 B — выкройка из Burda 8/2017
Платье с запахом и глубоким вырезом №109 B — выкройка из Burda 8/2017
Здравствуйте, милые дамы!

Платье с запАхом у меня в первую очередь ассоциируется с пеньюаром, домашним халатом и пляжным платьем. Я их обожаю и предпочитаю другим видам одежды! Но желания сшить такое платье для свободного времени или работы никогда не возникало, пока в августовском номере не увидела это платье.
Платье с запахом
Романтичное, элегантное, деликатное, нежное, женственное и интеллигентное… Оно меня пленило :))

А также помнилось о том, что в 2017 году исполняется 45 лет запашному платью от Дианы фон Фюрстенберг. Именно она, в отличии от первооткрывателя Эльзы Скиапарелли, а затем Клэр Маккардел, разработала вариант полностью распашного платья из мягкого джерси с длинным рукавом и V-образным вырезом в духе свободы и сексуальной раскрепощённости 70-х.
В этом платье- юбиляре было решено проводить 2017 год.

Ткань: итальянский плотный вискозный трикотаж с эластаном. Цвет пыльной розы. Брала остаток 2.75, после раскроя остался приличный кусок (хватит на свитшот).

Пошив: обычные для меня корректировки выкройки, также спрямила линии горловины лифов полочек, удлинила юбку на 8см., укоротила завязки на 6 см.
Чтобы избежать излишней толщины швов, срезала длину застроченных складок (фото 9).

Платьем очень довольна! Подходит для любого случая, а уютно, как в халате :))

P.S. Желаю всем хюгге-настроения!


Комментарии 52
  • Nuance
    17 апр. 2018 г., 08:26:30
    Светочка, не представляю, как держать связь друг с другом на обновлённом сайте, сообщения не отправляются, поэтому пишу здесь. Заодно уж и своё восхищение по поводу этого платья выражу, а то в последнее время скуповата я на выражение восторгов... Очень тебе к лицу такие нежные оттенки! Общее впечатление неуловимой, невесомой женственности и хрупкости.. красота в чистом виде! Нравится линия подола, нравится выверенная непринуждённость посадки, любуюсь :) То платье, по поводу которого мы переписывались, у меня готово!!! Кажется)) Фотографий пока, конечно, нет. А ты своё уже отсняла? Когда показать собираешься?
  • Svetlana P
    21 апр. 2018 г., 06:33:42
    Наталия , благодарю за восторженный отзыв! Всегда рада весточке от тебя :)) Моё платье тоже готово, но фотографировать буду на этой неделе. О публикации договорится почтой svetlana.4el@mail.ru
  • Vikkilevit
    22 мар. 2018 г., 18:40:06
    Какое красивое платье! И цвет обалденный! Вот думаю : может и мне этот запаХ сшить?!
  • Svetlana P
    22 мар. 2018 г., 21:20:56
    Приятно :)) Уверена, Виктория, что ваш вариант платья будет очаровательным!
  • Lady Fox
    7 мар. 2018 г., 18:18:03
    Я влюбилась в ваше платье! Я себе тоже такое захотела! ) Очень красивый фасончик), А цвет, а структуру ткани- просто песня!
Показать еще (47)