Вход

Платье с заморочками от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки - рукодельницы! Поздравляю всех со Старым Новым годом. Хочу показать свое платье. Шилось перед самым НГ. После трудоемкого процесса пошива пальто, платье казалась сущей ерундой. Думалось: фасон простой, ткань некапризная. "Щщас я быстренько"))). Но не тут то было! Полоски никак не хотели ровно стыковаться. Когда наживляла на руках, всё было идеально. Но как только прострачивала на машинке, все смещалось. Пришлось повозиться. Второй неожиданностью была обработка горловины. По журналу сделать не получилось. Кант из черной ткани не хотел лежать ровно, топорщился. Не могла понять в чем дело. До этого уже делала так на другой вещи, все было нормально. Здесь же одни заморочки! Буду думать, что все дело в ткани.))). В итоге, обработала горловину обтачкой. Так тоже понравилось. В целом, выкройка хорошая. Брала 38 размер. Ничего почти не корректировала. Увеличила длину платья. Из-за нехватки ткани пришлось укоротить рукав. Быстро сшить, как задумала, не получилось., но результатом довольна.
Комментарии 26
  • Еле7на
    18 янв. 2017 г., 21:07:44
    Прекрасная вариация цветовой гаммы! Платье загляденье. Вы все сделали правильно, когда заменили обработку горловины на свой обычный вариант. И Вам в нем комфортно. 
  • Азалия
    15 янв. 2017 г., 18:24:00
    Марина, разглядела Ваше платье поближе, и оно мне очень понравилось! Хоть и не сразу все получилось, но конечный результат очень даже эффектный!)))
  • Mari Sha
    16 янв. 2017 г., 11:10:21
    Спасибо Вам огромное!. Я даже сама не ожидала, что платье из остатков тканюшек, произведет такое впечатление))
  • marinakurochka
    14 янв. 2017 г., 23:33:32
    Отлично получилось! Стоило усилий!
  • Mari Sha
    16 янв. 2017 г., 11:07:40
    Спасибо
Показать еще (21)