Вход

Платье из № 9-2017 от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с воротником-стойкой №108 — выкройка из Burda 9/2017
Платье с воротником-стойкой №108 — выкройка из Burda 9/2017
Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Не могла пройти мимо такого красивого трикотажа (ангора, вискоза, п/э), и сшила из него платье. Выкройка из сентябрьского номера, но открытое плечо осенью – это совершенно не моя история. Поэтому модель упростила и из выкройки взяла её самые главные части. Пошив элементарный, выкройка очень порадовала. Для такого, сильно тянущегося, трикотажа она подошла отлично. Сделала небольшой припуск для оверлочного шва, но можно было обойтись и без него. Модель достаточно свободна. А вот в длину и по рукаву припуск не делала, подвернула и прострочила. Воротник гольф, в высоту в готовом виде 15 см. Платье получилось тёпленькое и очень комфортное. И цвет мне очень нравится. Захотелось, чтобы это была «Брусника со сливками».
Во время шитья рядом с тканью лежали носочки, которые вяжу сейчас дочке. Поймала себя на мысли, что очень расцветки гармонируют между собой. А вечером случилось купить настоящей брусники (в этом году она мне ещё не попадалась). И с огромным наслаждением сделала из неё своё любимое лакомство. Каждый год с нетерпение жду брусничную пору, чтобы перетереть свежие ягодки с сахаром. Дождалась! Вот такие у меня получились брусничные выходные.
Фотографировали платье сегодня вечером, после работы. Отопления у нас до сих пор нет. На улице холодно и ветрено. Вот и вид у меня на фотографиях соответствующий, кое-где даже покрасневший нос просматривается))) Но зато вокруг красота – осень!!!
А потом дома испекла замечательный фруктовый пирог со сливами и яблоками. Майя, спасибо за вкусную подсказку!)))
И так приятно закутаться в тёплую вязаную шаль, сварить вкусный кофе и любоваться на осенние цветы в вазе, шуршать ноготком кленовыми листочками, принесёнными с прогулки, и наслаждаться только что испеченным вкуснейшим осенним пирогом.
Желаю всем комфортной и вкусной ОСЕНИ!!!
И, конечно, шьём обновки из свеженьких журналов. Они очень хороши!)))
Комментарии 49
  • Natashyla
    19 окт. 2017 г., 21:31:22
    Юлечка, какое уютное платье! Сколько я всего пропустила! Нравится такой брусничный с проседью! А я люблю бруснику пареную с сахаром и ржаной хлебом, бабушкин рецепт....Помню во время беременности от одного упоминания этого сочетания слюной захлебывалась! Ну и сейчас в нормальном состоянии люблю бруснику, почему-то с чёрным хлебом!
  • julia.golubkova
    20 окт. 2017 г., 09:49:35
    Наташа, спасибо! Мне тоже очень нравятся оттенки с проседью. Я их мелированными называю. Услышала однажды эту фразу в магазине с пряжей, когда искала нитки не чистого цвета, а с небольшим подтоном другого оттенка. Продавец спросила: "Мелированные?" Мелированные, они самые! Теперь если мне нужна такая пряжа подбираю к основной нитке тонкий мохер более светлого оттенка, мелирую их))) А ржаной хлебушек тоже очень уважаю, сочетание с брусникой должно быть очень пикантно и интересно. Обязательно попробую!
  • Мелания
    14 окт. 2017 г., 12:03:50
    Юля, добралась я таки до тебя...)) последние недели времени на ФФ нет вообще... Платье классное - вот простое, но такое уютное, цвет замечательный, как раз для осени) Пальтишко тоже очень понравилось!
  • julia.golubkova
    14 окт. 2017 г., 20:33:08
    Марина, наконец-то ты появилась! Спасибо большое! Не пропадай!!!))) (хотя всё понимаю...)))) Спасибо, я очень рада твоему отзыву!
  • Ирина Шмидт
    5 окт. 2017 г., 12:59:34
    Юля, как у тебя тут вкусно, тепло и уютно! :-) Отличное платье! Меня тоже всегда удивляют оголенные плечи при закрытой шее. Может для эффектных фото это и хорошо. Но мы же девочки практичные, мы же носим то, что сшили! Мне очень-очень нравится!!!
Показать еще (44)