Вход

Платье с воланом от olgala

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Не смогла и я устоять перед платьем с воланом из мартовского номера.

Материал - вискоза. Расход ткани - чуть больше 2 метров. Размер брала 38, т.к. модель достаточно широкая (да-да, мои бЁдра 42 размера влезли в р. 38, чем эта модель меня несказанно порадовала :) ).

Из изменений:
  • решила не делать средний шов по переду, поэтому не делала и разрез сверху. Сшила 2 части волана вместе, обработала ролевым швом и пришила верхнюю часть волана к переду платья. Надо было, конечно, наверное, продублировать место шва флизелином, но хорошая мысля пришла опять слишком поздно :)
  • Косую бейку для обработки горловины и разрезов на рукавах мне было жутко лень в этот раз делать, поэтому купила готовую.
  • Длину плеча уменьшила на 1,5 см. В этот раз всё прошло значительно лучше, чем в прошлый (см. это платье) :) Вот что значит жизненный опыт :)) (Из того неудачного платья, кстати, была благополучно сделана юбка. Спасибо большое Елене за совет!).
Платьем довольна. Мнётся умеренно, очень нравится длина. Даже синий цвет меня больше не пугает: раньше мне всегда казалось, что синий меня очень-очень сильно бледнит, но вроде все-таки ничего. Думаю, что к этому платью подойдут какие-нибудь яркие аксесуары (красный тонкий поясок и красные туфли, например). А вы как думаете?

И ещё, девочки, позвольте один вопрос: правый шов на платье внизу что-то собирает (тянет наверх). Гладила-гладила, но не разгладить. Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб таких проблем не возникало.


Как всегда, мой самый большой помощник котя не смог не поучаствовать в фотографировании. Всем любителям пушистиков привет! ;)
Комментарии 6
  • politu
    30 окт. 2014 г., 18:36:17
    Оля, поздравляю, платье "сшилось", наконец, после долгих размышлений о шве на полочке! Получилось очень романтично! И цвет вам идет. Отлично!
  • nov_j
    30 окт. 2014 г., 13:57:30
    Очень красивое платье, и цвет шикарный! Котя просто прелесть, тоже люблю пушистиков.
  • Nadi86
    30 окт. 2014 г., 09:13:08
    цвет очень красивый,но мне это платье кажется каким-то .балахонистым чтоли...хотя видимо так и задумано
  • miracle74
    30 окт. 2014 г., 06:36:24
    Цвет просто покорил! И само платье такое женственное и романтичное, очень нравится!
  • Izabela izaeva
    30 окт. 2014 г., 06:22:28
    Да, цвет шикарный! И в целом платье очень достойно смотрится. На счёт собранного шва - из личного опыта: у меня подобное происходит в двух случаях 1. произошло незапланированное припосаживание 2. произошёл перекос при раскрое В обоих случаях лично я всё распарываю, а если хватает терпенья и перекраиваю. Котик - роскошный!
Показать еще (1)