Вход

Платье с шарфиком от constanta1

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №117 B — выкройка из Burda 7/2014
В этом году старшая дочь пошла в первый класс: событие! Моя мама приехала к этому знаменательному дню в 20-х числах августа, а 30 августа:"Мне нечего надеть!" Я ж предложила сшить что-нибудь - отказывается наотрез: "Шей для семьи, не трать время на меня - я куплю". Я ж не утерпела))) Мама частенько снабжает меня тряпочками "потому что понравилась") Достала один из таких отрезов: плательно-костюмная ткань, плотная и очень красиво и благородно отливает цвет.
Пока мама моя была занята внуками на улице, я втихаря раскроила ей платье (выкройку я давно приметила, она у меня уже отснятая лежала), сметала и позвала на примерку. Мама не ожидала, очень благодарила))) Вот такое быстроплатье.
Выкройка - супер! Шарфик кроила по косой из шифона и роликовым швом по срезам прошлась. Мама переживала из-за "хвоста" сзади, что будет видно подгибку, просила убрать, пока я шила, на что я категорически не соглашалась) В итоге я её убедила, когда вручила платье, клиент остался доволен!)
Дочке сарафан я тоже шила (по бесплатной выкройке на просторах интернета) - тоже хвастанусь по случаю))). Бабушка мне отдала свою длинную юбку из шерсти в крупную складку, купленную ещё в Чехословакии. Надевала она её пару раз, а ткань чудом сохранилась. Распорола, отстирала, отутюжила - отличный кусок прекрасной, тонкой, качественной шерсти. Ксенька моя вообще любит вещи, которые я ей шью, а этот сарафан обожает)
Вот такие красивые 1 сентября! Только мама забраковала свои фотки в обновке в парке, пришлось дома перефоткать) Приятного просмотра)
Комментарии